Кредитная карта по почте: когда дается и как можно ее получить

806

В каждом современном городе работают основные офисы банков и их подразделения. Но не все крупные финансовые представительства есть в маленьких населенных пунктах. Сегодня воспользоваться услугами последних можно удаленно. Так, кредитные карты без проблем оформляются в онлайн-режиме и отправляются клиентам курьерами или по почте. Второй вариант более удобен. Он исключает необходимость привлечения третьих лиц. Подобная услуга имеет не мало преимуществ.

Кредитка по почте: преимущества

Оформление кредитной карты в удаленном режиме имеет такие положительные стороны, как:

  • отсутствие необходимости стоять в очереди и вообще тратить время на посещение банка;
  • высокая скорость оформления;
  • минимальные требования в отношении сбора и предоставления документов;
  • возможность выбора кредитной карты от банка, предоставляющего наиболее выгодные условия.

Как происходит оформление

Прежде чем оформить карту через онлайн ресурс можно изучить все предложения на рынке, сравнить условия, процентные ставки, продолжительность и особенности действия льготного периода, способы погашения и множество других моментов. Остановившись на конкретной программе, нужно перейти на веб-ресурс банка и найти форму для заполнения заявки.

Не взирая на виртуальное оформление, банки стараются использовать индивидуальный подход к каждому клиенту. Менеджер перезвонит по указанному номеру и проконсультирует по всем вопросам.

Не обязательно даже самостоятельно вносить информацию. Достаточно честно ответить на все вопросы представителя банка. Он составит заявку и отправит на рассмотрение. Проверка данных может занять некоторое время. В большинстве случае решение оглашается в течение рабочего дня.

Через смс или во время следующего звонка менеджера клиент узнает одобрил ли ему банк получение кредитной карты и какая сумма им предоставляется. После подтверждения карточка будет отправлена адресату по почте. Ее изготовление занимает от нескольких дней до 2-3 недель.

Приходит карта в запечатанном конверте. Она не активирована. Для начала использования нужно открыть пакет, извлечь карточку, воспользоваться банкоматом. Некоторые банки активируют платежный инструмент только после контрольного звонка. К карте обязательно прилагаются детальная инструкция и памятка об условиях использования кредитных средств.

Какие документы нужны для получения кредитной карты

В процессе оформления карты банку нужно предоставить ряд документов. Основные среди них:

  • паспорт;
  • ИНН;
  • иногда запрашиваются справки с работы.

Предоставляются документы в виде фотографии. Часто для более точной идентификации требуется фото владельца с открытым паспортом в руках. Требуют финансовые организации контакты кадрового отделения по месту работы или знакомых людей, готовых подтвердить личность. Не все выдвигают обязательное условие о трудоустройстве. Обычно банку достаточно сведений об уровне доходов и расходов. Если у клиента уже есть карта другого учреждения, это не станет препятствием для получения второй.

Почему банк может отказать в оформлении карты

По сути процедура онлайн-оформления не отличается от стандартной. Банк будет также щепетильно проверять историю клиента, предоставленную им информацию. Отказ возможен в нескольких случаях.

Чаще всего причинами неодобрения становятся наличие больших долгов и просроченных платежей, низкий уровень доходов, отсутствие информации в достаточном объеме, неофициальное трудоустройство. Последний пункт оценивается при необходимости в выдаче крупных сумм.

Еще больше кредитных и карт рассрочек на www.eazycredit.ru