Кравчук: Ющенко должен сидеть рядом с Тимошенко

427

Бывший президент Украины Виктор Ющенко также несет ответственность за подписание газовых соглашений с Россией в 2009 году

Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Он один из виновных, он должен сидеть рядом с Тимошенко, а не свидетельствовать…», - цитирует Кравчука Интерфакс-Укарина.

Политик также отметил, что все президенты без исключения «вмешивались и вмешиваются в газовую энергетическую сферу, даже когда не имели и не имеют оснований».

По его словам, Ющенко, согласно Конституции, которая действовала в период его нахождения у власти, «не имел такого права, но он вмешивался».

Кто виновен? – надо судить всех, может, начиная с Кравчука, всех 17 премьеров, всех четырех президентов

«Кто виновен? – надо судить всех, может, начиная с Кравчука, всех 17 премьеров, всех четырех президентов и сказать, кто что сделал для Украины, и кто что сделал для себя. Я готов к такому повороту, потому что делал все не для себя, а для Украины», - подытожил он.

Напомним, в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. В качестве свидетеля по этому делу вчера в суде выступал Виктор Ющенко.

focus.ua