Ковровые покрытия: где купить и как выбрать?

652

k1Ковровые покрытия символизируют уютное и богатое убранство. Вы когда-нибудь обращали внимание, что самые дорогие отели мира, оформляют свои номера именно таким покрытием, к такому же методу обращаются владельцы частных домов Англии, США, Новой Зеландии. В последнее время мода на ковровые покрытия дошла до нас. Широкий ассортимент состоит не только из различных видов материалов, но и стилей, цветовых решений. Помимо красоты, ковровое покрытие придает уют дому, делает полы теплее, мягче, по нему комфортно ходить босиком, даже когда за окном прохладно.

Купить ковровые покрытия можно перейдя по ссылке, вы найдете на сайте Сибирской ковровой компании множество различных вариантов покрытия пола для своего дома. Конечно, среди всего этого ассортимента можно запутаться, поэтому предлагаем вам несколько подсказок по выбору качественного и недорогого коврового покрытия.

Первым делом определитесь, где вы будете делать настил, во всех комнатах или только в одной. Затем, определитесь с цветовой палитрой. Если у вас дома много детишек или есть домашние животные, то выбирайте расцветку потемнее, чтобы не было заметно каких-то маленьких пятнышек. При этом необходимо помнить об общей картине интерьера, неплохо смотрится вариант, когда мебель сочетается с ковровым покрытием на полу, создается единство пространства. Людям, любящим эксперименты и яркие краски, можно сделать яркий акцент на полу, выбрав например небесное или винное покрытие.

Перейдем непосредственно к ткани.  Стоимость напольного покрытия напрямую зависит от пряжи, она бывает натуральная и искусственная.

Натуральный вариант это покрытие из шерсти, льна, сизали, шерсти с шелком.

Искусственный вариант предусматривает пряжу из нейлона, полиэстера, полипропилена. Каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки, и только вам выбирать с какими из них вы сможете примериться, а с какими нет.

Так как в последнее время, люди приобщились к «эко стилю», наиболее популярными стали натуральные материалы. Они более износоустойчивые, хорошо регулируют температуру пола, приятные и более мягкие на ощупь. При этом, главным недостатком является цена. Искусственные напольные покрытия обладают более широкой цветовой гаммой, стоят значительно дешевле, также согревают ножки зимой, однако они быстрее приходят в негодность.