Королевская в судебные «разборки» втянула Олега Газманова

499

21 декабря завершилось судебное заседание Новоазовского районного суда Донецкой области по иску российского певца Олега Газманова к газете «Родное Приазовье» и ее главному редактору Сергею Шведко о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Поводом для обращения в суд стала статья «Певица» Королевская как зеркало украинской политики», опубликованная в издании в мае нынешнего года. В ней на примере концертного тура Газманова по городам Украины, организованного Наталией Королевской и ее партией, автор показывал аморальность отечественных политиков, которые в желании получить депутатский мандат не останавливаются ни перед чем.
Некоторые отрывки из этой статьи российский исполнитель посчитал оскорбительными, и в связи с этим обратился в суд с иском, оценив моральный ущерб в сумму 100 тысяч гривен.
В сентябре Новоазовский суд принял определение об оставлении иска без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой представителя истца в суд, однако Донецкий апелляционный суд отменил определение, вернув дело для рассмотрения по существу. И вот 21 декабря районный суд вынес решение, отказав в удовлетворении исковых требований Газманова к «Родному Приазовью» и Шведко в полном объеме.

По материалам: ord-ua.com