Комиссия Минздрава решает, как будет лечиться Тимошенко

481

Представителям СМИ стало известно, что комиссия Министерства здравоохранения Украины определяет схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Впервые подобная информация появилась в эфире 5 канала.

Сегодня 24 ноября, комиссия находится в следственном изоляторе и проводит проверку. На уточняющий вопрос, сколько времени она будет длиться, начальник Государственной пенитенциарной службы Украины в городе Киеве и Киевской области Александр Сайко не дал точного ответа.

Сайко сообщил, что экс-премьера вывезли на полное обследование из СИЗО, но в какую именно больницу не известно. "Сегодня был осуществлен вывоз Юлии Владимировны Тимошенко для инструментального обследования в одном из медицинских заведений города Киева. После обследования был составлен соответствующий акт, над которым сейчас работает врачебная комиссия Министерства здравоохранения и определяет схему дальнейшего лечения", - сказал он.

Ранее, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко сделали инструментальное обследование, которое не показало никаких признаков угрожающих ее жизни.

Лидеру БЮТ провели следующее обследование:  магнитно-резонансную томографию, рентген, сонографию. Что касается анализа крови, Тимошенко отказалась от него за пределами Киевского СИЗО для лабораторного исследования.

По заключению медработников Государственной пенитенциарной службы Украины, в лечении в специализированном медицинском учреждении Минздрава за пределами Киевского СИЗО Тимошенко "пока не нуждается".

Сторонники Тимошенко не доверяют этим результатам, так как обследование было проведено скрыто от адвокатов.

Полтавская Антонина, job-sbu.org