Команда Зеленского рассказала о планах по поводу антикоррупционных органов

643

Эксперт по антикоррупционной политике и диджитал-решениям для государства Галина Янченко сообщила, что в команде Зеленского есть однозначное согласие о необходимости перезапуска Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Идет очень серьезная дискуссия по перезапуску руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Команда Владимира Зеленского намерена перезапустить Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и подумывает о перезапуск руководства САП. Об этом сообщила член команды, эксперт по антикоррупционной политике и диджитал-решениям для государства Галина Янченко на своей странице в Facebook.

«По НАБУ из первоисточников. Информация, которая сегодня обнародована и тиражируется отдельными «общественными активистами» относительно позиции Команды Зеленского по НАБУ не соответствует действительности.

На сегодняшний день, детализированный план действий в части антикоррупционной политики находится на этапе финализации. В команде Зеленского есть однозначное согласие о необходимости перезапуска Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Идет очень серьезная дискуссия по перезапуску руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). То, что касается НАБУ — большая часть команды считает необходимым поддержать и усилить НАБУ институционально. На этих позициях также стою я лично», — написала она.

Кроме того, по словам Янченко, в плане на первые 100 дней будущего президента обсуждается инициатива о предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, которое долгое время защищает экспертная среда.

По материалам: enovosty.com