Коломойский предлагает конфисковать имущество подсобников терроризма в Украине

449

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что государство обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма, которые финансировали и продолжают финансировать террор в стране. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал замгубернатора Днепропетроской области Борис Филатов, - сообщает УНИАН.

"...Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК говорит: Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране", - сообщил Филатов.

"Вдумайся, мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан", - цитирует Филатов Коломойского.

Замгубернатора Днепропетроской области также отметил, что на вопрос, куда и кому передавать это изъятое имущество, Коломойский ответил, что имущество может быть передано в Акционерное общество, где акционерами будут участники АТО и родственники погибших. "В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?", - заявил, по словам Филатова, Коломойский.

Кроме того, Филатов добавил, что Геннадий Корбан, присутствовавший на встрече, заявил о готовности "придумать схему реализации этой идеи".

По материалам: ostro.org