Коломойский: если сын Януковича захватит «Аэросвит», то я обвалю гривну при помощи Приватбанка

797

Появилась информация о том, что Игорь Коломойский угрожает обвалить гривну в случае, если нападки на его бизнес будут продолжаться.
Захар Чистяков, управляющий партнер агентства конфликтного PR – PR i Z, заявил, что, по некоторым данным, в ответ на возможность захвата «Аэросвита» сыном президента Александром Януковичем олигарх Игорь Коломойский пригрозил обвалить курс украинской гривны при помощи своего ПриватБанка.

«Появилась информация о том, что Игорь Коломойский угрожает обвалить гривну в случае, если нападки на его бизнес будут продолжаться. Стоит отметить, что Коломойский, пожалуй, единственный олигарх в Украине такого уровня, чьи интересы мало представлены в законодательной и исполнительной власти, силовых структурах.

Тем не менее он единственный из олигархов, чье влияние на экономику страны может быть наиболее ощутимо. ПриватБанк является самой мощной финансовой структурой Украины, и какие-либо малейшие изменения в его работе могут существенно скорректировать ситуацию в стране.

Речь может идти как об обвале курса гривны, так и о более радикальных мерах: одномоментное закрытие отделений ПриватБанка и сбой в работе банкоматов могут менее чем за сутки перевести Украину в «военное положение». Однако до столь радикальных мер явно не дойдет, но нынешней власти необходимо иметь это в виду, когда они подменяют государственные интересы своими личными», – отметил Чистяков.

По материалам: vlasti.net