Кличко призвал правоохранительные органы заняться проблемой сепаратизма

394

Лидер оппозиционной фракции «УДАР» Виталий Кличко на Народном Вече в Киеве призвал правоохранителей заняться вопросами сепаратизма в государстве. Депутат отметил, что проблема кроется в заявлениях отдельных украинских политиков.

По словам оппозиционера, некоторые депутаты специально делят Украины, а работники милиции, СБУ и прокуратуры не занимаются вопросами сепаратизма и федерализации, а производят политический сыск. Он также отметил, что члены оппозиционных сил не позволят делить украинское государство.

Отметим, что 4 февраля 2014 года на парламентской сессии в Верховной Раде лидер «УДАРа» Кличко заявил, что федерализация государства является путем уничтожения суверенной Украины. В свою очередь президент Виктор Янукович 14 февраля сказал, что вопрос о федерализации страны является неактуальным на сегодняшний день.

Президент Украины привел в пример Германию, где федерализация приносит положительные результаты. По словам Януковича, данный процесс может дать реальный, действенных механизм, который влияет на справедливость распределения бюджетных средств государства. Он также подчеркнул, что вопрос о федерализации требует дальнейшего изучения.

Известная российская телеведущая и политик Ирина Хакамада сказала, что федерализация может стать компромиссом для Украины. Он подчеркнула, что такой процесс будет представлять собой профессиональное политическое предложение. По мнению Хакамады, влияние Востока и Запада Украины из центра является неминуемым обострением политического кризиса в стране.

По материалам: gipoteza.net