Кличко и Яценюк примут участие в 50-й Мюнхенской конференции

502

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко примут участие в 50-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, которая стартует в пятницу, 31 января, и продлится три дня.

В рамках конференции состоится ряд встреч Яценюка для обсуждения выхода из кризиса в Украине. В частности, запланированы встречи с государственным секретарем США Джоном Керри, сенатором США Джоном Маккейном, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, президентом Германии Йоахимом Гауком и министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает «Интерфакс-Украина».

В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы мировой и европейской безопасности, в том числе ситуация в Украине.

В свою очередь, Кличко выступит на этой международной конференции.

Как сообщила пресс-секретарь политика Оксана Зиновьева, запланировано выступление Кличко на конференции в субботу, 1 февраля. У него также запланирован ряд встречи, в частности с госсекретарем США Керри.

Согласно программе конференции, в Мюнхене выступит министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. К участию в обсуждении приглашены также депутаты Верховной Рады Виталий Кличко и Петр Порошенко.

По материалам: fraza.ua