Кличко хочет создать в Раде антикоррупционное бюро

425

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко рассказал, что в случае прихода в Верховную Раду, его партия возьмется за ряд вопросов, среди которых создание антикоррупционного агентства.
Об этом он сообщил в интервью изданию "Коммерсант-Украина".
Отвечая на вопрос о том, думал ли Кличко какие будут первые три законопроекта, которые внесет "УДАР", после прихода в Раду, он сказал: "Да. О возвращении местного самоуправления — в том числе закон "О столице", об избрании мэра Киева в два тура и о децентрализации бюджета".
"На повестке дня также создание антикоррупционного бюро, пакет социальных законопроектов и законопроекты по снижению налогов, сокращению проверяющих и контролирующих структур.

Все они уже наработаны", - добавил лидер партии "УДАР".
Кроме того, он добавил, что его политсила намерена внести закон, "позволяющий избирателям отзывать чиновников, судей, депутатов, если те не исполняют свои функции, либо действуют в своих интересах, либо превратились в "тушки".
"Должно существовать и право людей на участие в законотворчестве, чтобы, собрав подписи, 150 тыс. граждан могли инициировать безотлагательное рассмотрение парламентом того или иного важного законопроекта", - подчеркнул он.

По материалам: gazeta.ua