Киреев разрешил слушать оглашение приговора Тимошенко только СМИ и участникам процесса

432

При оглашении приговора экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в зале судебных заседаний будут присутствовать только представители средств массовой информации и непосредственно участники самого судебного процесса. Такое постановление вынес Председательствующий в «газовом деле» судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев.

«Суд, учитывая, что при рассмотрении данного дела присутствующие препятствовали выступлению участников процесса, на месте постановил, при оглашении судебного решения, кроме участников судебного процесса, допустить исключительно представителей СМИ путем регистрации», — сказал он.

Напомним, на заседании в пятницу присутствующие в зале, в том числе народные депутаты, выкрикивали реплики, а также аплодировали в ходе выступления как самой Ю.Тимошенко, так и ее адвокатов.
Юлия Тимошенко просит у председательствующего в «газовом деле» судьи Родиона Киреева время до понедельника для того, чтобы подготовиться к выступлению с последним словом.

«Мне необходимо время, чтобы все учесть, почитать стенограмму, подготовиться», — сказала она, обращаясь к судье.

В свою очередь, Р.Киреев отметил, что суд давал экс-премьеру возможность подготовиться к выступлению.

Печерский районный суд огласил перерыв в заседании по «газовому делу» до 14:00 для отдыха и подготовки подсудимой к последнему слову.

По материалам: news.zn.ua