Киреев пожалуется на Титаренко в дисциплинарную комиссию адвокатуры

419

Судья Родион Киреев принял решение обратиться в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры из-за отказа адвоката экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Николая Титаренко выполнять обязанности защитника

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Адвокат не должен совершать действий, направленных на затягивание рассмотрения дела. Фактически отказом защитника Титаренко от принятой на себя защиты Тимошенко приводит к затягиванию дела», - пояснил Киреев в ответ на ходатайство Тимошенко об отказе от услуг Титаренко.

Поэтому суд, по его словам, проинформирует квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры о ненадлежащем выполнении адвокатом своих обязанностей.

В настоящее время Титаренко отсутствует в зале Печерского райсуда Киева, который рассматривает дело Тимошенко по газовым контрактам.

Титаренко находится на больничном и заявляет, что при плохом самочувствии не успевает ознакомиться с материалами уголовного дела.

Тимошенко утверждает, что ее второй защитник, народный депутат Серей Власенко находится за границей для сбора необходимых доказательств по ее делу.

Вместе с тем, бывшая жена Власенко Наталья Окунская в своем письме, которое зачитал Киреев, заявила, что Власенко находится в Киеве. По ее словам, ее бывший муж 7 июля вернулся из Вены и пребывает в столице. «Он обманывает правосудие», - заявила Окунская.

Напомним, ранее сегодня суд принял принял отказ бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко от защитника Николая Титаренко.

focus.ua