Киев сидит на «фекальной мине», рвонуть может в любой момент: подробности «с запашком»

753

Поток фекалий может перекрыть правительственную Бориспольскую трассу. Чиновники знают об угрозе, однако молчат, утверждают в ТСН.

В 10 км от Киева, в с. Малая Александровка, утверждают, что заложенная под населенный пункт «фекальная мина» может рванут в любой момент, затопив трассу на аэропорт «Борисполь». Местные жители жалуются на вонь и экологическую угрозу.

Два бетонных резервуара были построены в 1980-х годах для нужд животноводческого комплекса. После того, как ферма обанкротилась, очистительный комплекс разворовали, а в бассейны сливают нечистоты из всех выгребных ям окрестных сел. Когда резервуары переполняются, фекалии перекачивают в соседний лес с нарушением санитарных и экологических норм. В колодцах местных жителей загрязнена вода.

Активисты утверждают, что на вывозе фекалий в очистные сооружения Малой Александровки наживаются чиновники, в карманах которых оседают взятки за разрешение сливать там нечистоты. За откачивание 4 кубометров фекалий из выгребной ямы люди платят 400 грн, за их слив в резервуар предприниматель платит 60 грн. Официально местное предприятие получает за очистку 2 млн грн прибыли.

А тем временем «море фекалий» грозит затопить Киев.

znaj.ua