Керченские чиновники с налоговиками и милицией проверяют предпринимателей

387



В Керчи 30 октября, в 11:50, к двери частного офиса пришла группа лиц из 6 человек, — сообщил редакции Керчь.ФМ один из предпринимателей города, хозяин данного офиса. Среди этой группы один человек был в форме милиции.
Предприниматель вышел узнать, что хотят эти люди. Они представились работниками исполкома и налоговой. Сказали, что пришили с проверкой. Когда предприниматель попросил уточнить цель визита и показать документы, на основании которых пришли проверять его фирму, документов никаких не предъявили.
На вопрос предпринимателя — кто направил работника милиции на проверку, милиционер ответил, что охраняет общественный порядок. Сотрудница налоговой инспекции, как она сказала предпринимателю, пришла проверить наемных работников, но без документа о проверке, — говорит керчанин.

На его вопрос, а знают ли все чиновники ст.19 Конституции Украины, ответили, что они не обязаны знать. Предприниматель считает, что данные действия чиновников можно квалифицировать, как превышение служебных полномочий организованной группой.

Редакция Керчь.ФМ отправит запросы в соответствующие инстанции, что бы разобраться в легитимности таких групповых проверок.

Напомним, такие «рейдовые» проверки в Керчи проводятся регулярно. В этом сами признаются городские власти Керчи. Они настолько уверены в своей правоте, что даже приглашают освещать сомнительную деятельность государственных работников местное телевидение.

Недавно такая группа была замечена в кафе, около центрального рынка. За пару месяцев до этого, группа проверяющих попала в объектив видеокамеры в аршинцевском магазине. А два года назад два десятка проверяющих вломились в кафе, находящееся в центре города.