Каськив заработали 25 миллионов бюджетных гривень для своих корешей

419

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины по результатам тендеров 13 октября заключило два соглашения на услуги по размещению информации об инвестиционных возможностях Украины в отечественных и зарубежных СМИ, пишет stepan53. Агенство возглавляет бывший лидер партии «Пора» Владислав Каськив.

Общая стоимость сделок составила 24,79 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

ООО «Космополит менеджмент» получило подряд на рекламу в иностранных СМИ стоимостью 11,87 млн грн. Конкурсной документацией предусмотрено размещение рекламных материалов в печатных изданиях, а также 200 билбордов и видеороликов в Великобритании, ФРГ и Австрии 25 сентября - 25 ноября, а также в медиа США, стран Ближнего Востока и Дальнего Востока в ноябре.Общественная организация «Розмай» получит 12,92 млн грн. за размещение с октября по ноябрь в крупнейших областных центрах Украины не менее 300 билбордов, видеороликов в эфире общенациональных телеканалов, рекламных материалов во всеукраинских печатных изданиях и сети интернет.

Размещение имеет целью формирования позитивного отношения к Украине в мире, популяризацию бренда «Украина», укрепление национального сознания (это касается внутреннего тендера) путем информирования общественности о мероприятиях, осуществляемых государством Украина и ее институтами по развитию экономики, социальной защиты населения и тому подобное.В обоих тендерах участвовали только компании, которые разыграли между собой по победе в каждом конкурсе.

ООО «Космополит менеджмент» основана Андреем Матюхановым, который в 2008 году баллотировался в Киевсовет по списку партии «Пора», возглавляемой Владиславом Каськивым. Директором ОО «Розмай» является кинорежиссер Вадим Кастелли, которого называют личным переводчиком Виктора Януковича.

По материалам: uainfo.censor.net.ua