Карманный политолог Порошенко Тарас Березовец фигурирует в расходах ПР

643

ЧаплыгаПомощник Омбудсмена Михаил Чаплыга на своей странице в Facebook (ник-нейм «Анархист Миха») с сарказмом сообщил, что некий «аналитик Банковой» по имени «Т» фигурирует в «амбарной книге» Партии регионов. В частности, «Т» получил $40 тыс., и признал это на допросе в НАБУ.
Читатели чиновника достаточно быстро установили, что «Т» — это нынешний «карманный» аналитик-политолог Администрации Президента Порошенко Тарас Березовец.
В комментариях читатели отметили, что «Т.Б. – это эксперт, после предсказаний которого происходит ровно наоборот».

Напомним, что Березовец активно участвовал в критике Дональда Трампа в период избирательной кампании в США. Особенно запомнился его «добрый совет Трампу», который он с пафосом высказал в качестве эксперта:
Березовец-ФБ
Как мы видим, читатели Михаила Чаплыги были правы в своих комментариях.

Летом 2016 года в СМИ появилась т.н. «структура порохоботов». Среди них, к сожалению, не так много известных аналитиков и политологов. Что естественно, поскольку приведет список ботов. Тем не менее интересна фигура Олега Медведева, который в прошлом был главным политическим советником, аналитиком и технологом Юлии Тимошенко.

Также обращает на себя внимание любимца быбушек и домохозяек Олега Пономаря.
Blind-Trust-Структура
Таких перебежчиков среди украинских политологов и аналитиков достаточно много. По данным SKELET-info, на Партию регионов вплоть до Евромайдана работали Вадим Карасев, Алексей Голобуцкий, Виталий Бала, вышеупомянутый Тарас Березовец и многие другие. Их работу корректировал Первый вице-премьер времен Януковича Андрей Клюев.

По материалам: skelet-info.org