Кандидат в депутаты Кивалов не заплатил зарплату членам участковой, окружной комиссий и сотрудникам самого штаба

542

Выборы 2012 в Одессе ознаменовались не только столкновениями интересов кандидатов в депутаты в Малиновском районе, фальсификациями на отдельных участках, но и отсутствием расчетов с членами избирательных комиссий, работавших в Приморском районе Одессы.

Кивалов Сергей Васильевич, который так эффектно победил в 135 округе Приморского района, «забыл» рассчитаться за работу на выборах с членами участковых и окружной комиссий, сотрудниками самого штаба. Видимо, сильно потратился на предвыборную компанию…

Начальник Штаба С.В. Кивалова – Меняйлик Николай Николаевич – с завидным постоянством повторяет, что денег нет, информации об их возможном поступлении нет и не известно поступят ли они вообще. Бывшие члены комиссий жаловались в Областной штаб Партии регионов, но пока это не дало никаких результатов.

Уже на предвыборном этапе были определенные сомнения в платежеспособности С. Кивалова.

Тот факт, что на большинство вакансий председателей участковых комиссий, их заместителей, секретарей и членов комиссий были назначены (!) сотрудники юридической академии по принципу «Участвуй, или не подпишем учебную нагрузку!» вызывали определенные вопросы. Деканов факультетов, замдеканов, заведующих кафедрами, преподавателей и т.д. назначали в добровольно-принудительном порядке, не зависимо от их желания и возможности. Но, по-видимому, люди не дооценили степень предательства Президента академии, и не ожидали такого поступка с его стороны. А ведь как обещал на собрании председателей в июле! Как красиво и убедительно говорил!

Делегация работников избирательных участков, пришедшая на прием к Кивалову, на вопрос о сроках расчета за работу ответил: «Я не бизнесмен, и вообще я вам ничего не обещал и ничего не должен!» Вот такая политика.

Но это предательство для Сергея Васильевича далеко не первое.

После выборов 2004 года интернет-ресурс Wikileaks опубликовал информацию, в которой говорилось: «Список депутатов Верховной Рады от Партии регионов содержит немало фамилий тех, кто принимал участие в фальсификациях результатов выборов 2004 года. Сергей Кивалов, бывший председатель Центральной избирательной комиссии, руководивший процессом фальсификации и объявивший Януковича победителем, является 27-м в избирательном списке Партии регионов, что гарантирует ему место в Верховной Раде, а также депутатскую неприкосновенность от уголовного преследования».

Подбор подруг для беспорядочной личной жизни на «конкурсах красоты», дорогие курорты, апартаменты, чартеры, всевозможные дутые регалии, дипломы, медальки и верх безвкусицы – памятник себе! – все это показывает истинные представления о жизненном успехе, жлобские «понятия» Сергея Васильевича.

По-видимому, представители Партии регионов просто не умеют работать честно и не предвзято. Предательство, фальсификации и обман – их фирменный стиль!

Сейчас пытаясь сконцентрировать в своих руках рычаги судебной системы Пидрахуй снова хочет, чтобы результаты выборов 2012, а затем скорее всего и выборов 2015 года, зависели от его болезненного сознания и личного понимания Законов.

Вывод напрашивается сам – опасно доверять человеку – точнее, моральному оборотню – который позволяет себе врать, не моргнув глазом. Не опасно ли доверять судьбу украинского правосудия такому оборотню, который не бывает верен никому и ничему, кроме золотого тельца и властного корыта? Ведь Сергей Кивалов будет служить любой власти, переступит через любого и предаст за тридцать сребреников любого покровителя ради личного благополучия.

По материалам stopotkat.net