Кандидат от Удара Герасимьюк получила отказ в возбуждении уголовного дела против амбалов, которые сломали ей фотоаппарат

431

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, кандидат в депутаты от "Удара" по 139 округу Ольга Герасимьюк получила отказ в возбуждении уголовного дела относительно инцидента произошедшего около участковой комиссии №510511.

Об этом она пишет на своей странице в Facebook.

По ее словам, правоохранители аргументировали свое решение показаниями одного из нападавших: «Направляясь на двух машинах отдыхать, я увидел незнакомую женщину, которая громко обзывала меня, я случайно зацепил ее фотоаппарат, который разбился. Женщине не угрожал и уехал».

Исходя их этих слов, обидчикам Герасимьюк грозит лишь административное наказание. Чтобы добиться справедливости, она решила обратиться в прокуратуру.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что Ольга, 28 октября вместе со своей помощницей приехали в поселок Лески Одесской области, где были замечены фальсификации. Возле участковой комиссии они увидели двух пожилых женщин с неизвестными списками в руках. Пенсионерки отмечали подошедших избирателей, затем отправляли их к урнам для голосования. Политики стали снимать происходящее на видеокамеру.

«Как раз в этот момент к участку подъехало два автомобиля. Из первого, «Лексуса» вышли четыре здоровых амбала. Один из них без единого слова отобрал фотоаппарат и разбил его об стенку», — рассказала она. Затем мужчины стали угрожать и потребовали покинуть поселок.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org