Какую видеосъемку выбрать для свадьбы?

559

Вот и наступил такой радостный и волнующий день, день бракосочетания. Конечно, все мы хотим, чтобы этот день был волшебным, сказочным, чтобы запомнился каждый момент радостного события, именно для этого и существует видеосъемка, она сохранит весь чудесный день, и вы сможете любоваться счастливыми моментами всю жизнь! Видеосъемку можно сделать в виде клипа, репортажа или даже сделать самый настоящий фильм о любви. Чтобы видео действительно получилось интересным, нужно выбрать настоящего мастера своего дела, оператор должен владеть техникой съемки в совершенстве, так как ему придется быть одновременно романтиком, прагматиком, мастером импровизации, сценаристом, психологом и художником!

Правильно запечатлеть живой момент это высокое искусство, где любой непредсказуемый ход праздника должен быть снят так, как будто это спланированная акция, специальная изюминка праздника. Именно благодаря таким ситуациям можно определить насколько профессионально проходит видеосъемка свадеб.

Примерная постановка праздника заключает в себя такие моменты, которые бывают на всех свадьбах, это выкуп невесты, венчание или регистрация брака, прогулка по городу и наконец - застолье. Как именно вы захотите снять эти моменты, нужно заранее обговорить с оператором, будет ли это репортаж или постановка, решать вам. Было бы не плохо кое - какие детали обсудить и с другими участниками процесса, это церковные служащие, работники загса, тамада, но если нет такой возможности, то в этом случае придется оператору проявит все свое мастерство. Все наверное смотрели американские фильмы, где невеста с женихом устраивают небольшую предсвадебную репетицию, это делается для того, чтобы избежать нелепостей и смешных ситуаций в самом процессе. Поэтому хорошо бы, чтобы ваш тамада составил небольшой сценарий, и отрепетировал бы с вами его.

Самые красивые и сказочные кадры можно сделать именно во время прогулки - заснеженные улицы города, или летнее солнце в кружеве листвы, море, парк, птицы, сказочные пейзажи замечательно может снять профессионал не равнодушный к радостям жизни.

Сегодня очень популярны видеоклипы свадеб, такие ролики делаются из отснятого материала, выбираются лучшие моменты - кольца, поцелуй, тот самый марш и ваши глаза, полные праздничного света. Хороший профессионал, прежде чем принять предложение о съемке, покажет свои работы, посоветует вам как лучше сделать съемку в вашем случае, и только после этого заключит с вами договор о съемке. Удачной вам свадьбы и замечательного оператора.