Какие средства подойдут для укладки короткой стрижки?

2 807

Cегодня мы расскажем вам, какими средствами для укладки лучше пользоваться, имея короткую стрижку. Условно их можно разделить на фиксирующие, моделирующие и комбинированные.

К первому виду относится всеми известный лак для волос. Именно он фиксирует нашу прическу в том положении, котором мы хотим. Если раньше, они делали волосы неподвижными, то сейчас косметические компании выпускают лаки, которые не склеивают волосы, делают их воздушными. Наносить данное средство нужно только на сухие локоны и на расстоянии примерно в 15 сантиметров. Благодаря лаку, наша прическа будет целый выглядеть свежей, как-будто только что из салона.

Следующее средство, не менее популярное это воск. К сожалению, у него есть один недостаток, это жирный состав. После его применения голову надо помыть шампунем, если этого не сделать, на утро волосы будут смотреться грязными и засаленными. Но, при правильном использовании, вы сможете моделировать очень интересные и даже креативные прически. Воск очень экономный. Если укладка потеряла свой первоначальный вид, ее легко можно подправить. Для этого подержите прядь волос в руке, немного согрейте ее и придайте нужное положение. И последнее, что хочется отметить. Воск меньше всего травмирует волосы, более того, он защищает структуру волоса от жестких климатических условий.

Для объема у корней используются муссы и пенки. Эти средства в отличие от остальных, наносятся на влажные волосы, а затем при помощи брашинга и фена придается форма. Если появилось желание смоделировать легкие волны, то нужно руками «пожамкать» всю длину волос, буквально за пару минут прическа будет готова. Только не переусердствуйте с количеством, а то вместо изящной прически получится неухоженная шевелюра.

И, последнее о чем мы хотели рассказать, это специальные моделирующие кремы. Они придают эффект небрежности, легкой милой растрепанности. В состав кремов могут входить блестки, которые сделают чудесный праздничный оттенок. Именно это средство применяется в укладках на новый год.

Далее, мы хотим предложить вам на выбор прически на короткие волосы. Для этого просто перейдите по ссылке. В интересных статьях описывается про уход за волосами, создании женственного образа и прочих полезных хитростях.