Как в прошлом гаишники продолжают «разводить» водителей

563

Патрульный полицейский пишущий на своей странице в Facebook под ником Anton Nantes, рассказывает как «новая полиция Авакова» состоящая из старых гаишников «разводит» водителей.
«Конец месяца. Ребятки поднажмите!»
Осталась последняя неделя месяца, то время, когда активность «работы» патрульных, с подачи их руководства, должна возрасти в разы!
В конце месяца, в «Telegram» группах патрульных, один из зам. начальников управления г. Киева, скидывает «гениальную» статистику, над которой смеются даже сами патрульные))

Он там пытается рассуждать и делать выводы, какой из батальонов города, делает больше показателей, держит «лидерские» позиции по количеству оформленных «пьяных» водителей, эвакуаций и нарушений ПДД!

Показатели?

Ой, нет что вы, я хотел сказать… А нет, всё правильно, ПОКАЗАТЕЛИ о которых говорят, что их нет.
Моё мнение, статья по управлению транспортным средством в состояние алкогольного или наркотического опьянения, должна быть исключена из КУПаП и давно иметь уголовную ответственность!

По моим наблюдениям, нашим людям, что штраф в 8000 что в 10400 до одного места, количество пьяных не уменьшилось. Эти ублюдки, другими словами их не назовёшь, забирают на тот свет, не только себя, но и законопослушных граждан и даже семьи, которые встретились на их пути…

Теперь ближе к сути.

Нет-нет, даже не так! Теперь СХЕМЫ, которые позволяют ввести вас в заблуждение и создать мнительную важность проделанной работы патрульного полицейского.

В чём заключается процедура оформления пьяного водителя за рулём?!

Остановили за НАРУШЕНИЕ. При разговоре были обнаружены ПРИЗНАКИ алкогольного или наркотического опьянения.

Дальше у водителя 3 варианта:
1) Проверка его с помощью прибора — алкотестера: «Драгер».

Двое свидетелей, контрольный забор воздуха, дунул в трубочку — показало нули, извинился и попрощался.

Дунул — показало превышение нормы, а именно больше 0.20%, составил материалы. На время отстранил от управления и тоже попрощался.

Знаете как делают «горе-патрульные»?

Они сначала предлагают «продуться» вам без свидетелей и, если вдруг покажет положительный результат для них — превышение нормы, они предлагают, уже в присутствие свидетелей, повторить процесс «задувки», так как уверены в 100% попадание!

Это не по процедуре!

Такое не предусмотрено. Они нарушают ваши права и благодаря таким нарушениям, можно уже пытаться обжаловать дело в суде. К сожалению, адвокаты это делают очень успешно, хотя вы и моральный урод, который сел в таком состояние за руль…

Я сейчас не буду говорить про трубочки к прибору, которые, уже не герметично запакованные дают вам и без контрольного забора воздуха, заставляют дуть, иначе…

Иначе переходим к варианту:
2) Отказ от прохождения процедуры в присутствие 2-х свидетелей(ранее понятых);

На «отказ» им проще всего развести водителя.

Любое действие или возмущение со стороны водителя который ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в таком управление и всё, значит оформляем по «отказу».

Тут им проще всего, чтоб не мучатся и не объяснять, просто, на скорую руку выписали протокол и «давай до свидания».

Мой совет!

НИКОГДА не отказывайтесь проехать в медицинское учреждения с патрульными!

Если вы откажетесь, то это намного хуже для вас!

Им — вообще пофиг, даже лучше, меньше работы.

Если вы уверены в том, что вы трезвый — езжайте! Я понимаю, что они отнимают кучу времени и скорее всего у вас были планы, но езжайте, иначе потом, проблемы могут быть серьёзней!

И кстати.

Очень много людей, которых они разводят, мол: «Если у Вас сейчас нет времени, мы всё равно оформим, а Вы поедете на экспертизу самостоятельно, сдадите анализы и потом нам в управление патрульной полиции привезёте, а мы отменим протокол» — Это РАЗВОД!

В большинстве случаев, ваши материалы уже будут переданы в суд и, Вам придётся ехать туда и писать просьбу — ходатайство, о прикрепление результатов анализов уже в суде, а не в управление патрульной полиции, как они вам рассказывали.

Развод в том, чтоб быстрее оформить материал и избавиться от вас
Отказы они пишут по любому поводу! Хотите дождаться адвоката: «Нет — дуйте в трубочку или оформим как отказ». Хотите, чтоб вам объяснили, хотя бы, причину остановки: «Нет! Ви шо сперечаєтесь? Дуйте, или мы сейчас напишем отказ». Хотите в мед. учреждение и пройти процедуру в присутствие врача? «У нас нет времени! Давайте на месте проходите или напишем отказ».

Это реальные случаи, в которых, людей форме, кроме как «мусорами», по другому не назвать!

А теперь СХЕМА, которая работаем с вариантом:
3) Желание проехать в медицинское учреждения для прохождения процедуры освидетельствования совместно с врачом.

Как «разводят» в Киеве, да и думаю в других городах.

Вас остановили. Есть признаки алкогольного или наркотического (тут кстати сложнее, половина патрульных даже не знает, что есть отличие в признаках) опьянения, а может даже и нет признаков — им пофиг!

У них план!

Нужно срочно оформить как можно больше 130-х (Мы ж уже научились, да? 130-е — это статья в КУПаП, управление транспортным средством в состояние различных опьянений).

Ст.130 КУПаП.
Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції.

Так вот, вас, по факту, вынуждают поехать на освидетельствование в медицинское учреждение, где они в 99% случаев, составляют на вас протокол и забирают водительское удостоверение, выдавая временное взамен! Патрульные приезжают с водителем к врачу и ТРЕБУЮТ, чтоб тот сдал анализ мочи.

Результаты анализов будут известны только через 3 дня!!!

То есть, что происходит!?

Врач говорит: »Я не уверен, тяжело сказать или нет».

«Горе-патрульные» — ТРЕБУЮТ, чтоб врач, принял у водителя анализы, тем временем составляя материалы, а еще круче, в этот момент, другой экипаж, которому сообщают патрульные, что водитель сейчас в мед. учреждение — приезжает и, эвакуирует автомобиль водителя, выполняя план по эвакуациям!!!

Эвакуируют, основываясь, всего лишь на ПОДОЗРЕНИЯХ!!!

Вот и всё, даже если вы трезвый, вас просто РАЗВЕЛИ!

Протокол выписали, машину забрали, водительское удостоверение временно изъяли, создали кучу проблем и материальных убытков и попрощались с вами!

Почему-то многие думают, что полицейские «разводят» только на бабки.

Нет!

Ребята, у них есть куда более дебильные задачи — выслужиться. Через 3 дня результаты анализов, которые подтвердят что вы совершенно трезвый, но, не исключено, что материалы уже отправлены в суд. Я общался с врачами, которые принимают таких «горе-патрульных» и якобы пьяных водителей!

Скажите, ну как можно изменить что-то в этой «гнилой системе», если вот такие «кадры», вернулись и продолжают вытеснять порядочных сотрудников?

Они за ночь, свозят по 15-20 водителей, из которых подтвердиться, в лучшем случае — 2 или 3. А протоколы то составлены и перед нами отчитаются, что вот, смотрите, полиция составила 15-20 материалов по пьянству за рулём… А какова их правомерность? Сколько из этих протоколов действительно подтвердиться? Сколько будет привлечено водителей к ответственности?

Этого нам не расскажут, история умалчивает… Главное — ПОКАЗУХА!

Я уже писал ранее, как с подачи некоторых руководителей, протоколы пропадают или «решаются». Когда за $500, сообщают, что: «Ну и что, что протокол уже ушёл в суд?! Мы попросим, там сделают несколько ошибок, протокол вернут обратно на доработку материала в управление патрульной полиции и мы всё решим».

Хватит обманывать людей! Хватит!

Для меня, человек который сел за руль в таком состояние — преступник. Отвечать он должен не материальными компенсациями государству! Он должен быть наказан максимально строго и ПУБЛИЧНО, только тогда будет толк. Только уголовная ответственность!

А вы — сволочи, еще и помогаете избежать ему всяческого наказания…

Друзья, я вас прошу, думайте головой прежде чем садиться за руль! Вызовите драйвера или такси, засните в салоне автомобиля, попросите трезвых друзей отвести вас, но не вздумайте ехать в состояние алко- или наркоэффекта!

Если вы столкнулись с беспределом полиции, фиксируйте всё на камеру. Все их данные, все их действия! Дальше, пишите жалобы, только не в мониторинг управления, там стандартная отписка: «в діях патрульного правопорушень не виявлено», пишите сразу в прокуратуру! Защищайте себя всеми возможными способами и обязательно, будьте вежливыми, хамство может обернуть ситуацию против вас!

Есть факты беспредела? Пишите мне, я постараюсь проконсультировать что делать дальше! Вас остановили и подтвердилось, что вы сели в «таком» состояние за руль?

Хочется написать — убейтесь, но не могу! Посоветую вам погуглить номинантов на премию «Дарвина» и выбрать для себя подходящий вариант из каталога!

И да, патрульный, обращаюсь к тебе!

Если Ты оформил водителя в состояние эффекта, то ТВОЯ прямая обязанность проследить, чтоб НЕ допустить его обратно за руль. Я знаю случаи, когда в погоне за количеством оформленных протоколов по ст.130, патрульные просто оформляют и уезжают, а водитель обратно садиться за руль и заканчивается это летальным исходом!

«Горе-патрульный» — головой своей подумай, для чего ты пришёл на службу. Статисты, которые формируют «показуху» для общества — ХВАТИТ обманывать людей. Говорите правду, не бойтесь рассказать о проблемах, может тогда, граждане поймут её суть и мы совместно что-то изменим…

По материалам: cripo.com.ua