Как стать интересным и эрудированным человеком?

1 918

Скриншот 06-09-2016 184419Эрудированный человек может поддержать самые разные темы, сверкнуть знаниями в подходящий момент, стать интересным в любой компании, будь то подростки или же люди преклонного возраста. Конечно же, от имеющихся знаний повышается самооценка, ему хочется все больше углубляться и изучать мироздание, науку, путешествовать и всяческими способами делать свою жизнь не скучной, а увлекательной.

Если человек задумался над тем, как стать эрудированным, то у него появилось самое важное –цель и интерес к жизни. Начать свой путь к познанию можно разными способами, первым делом читать книги, смотреть передачи на Discovery, National Geographic и аналогичные им телеканалы. Есть еще один прекрасный и быстрый способ улучшить свои знания - читайте по одной статье из Википедии на случайную тему или же ту, которая интересует именно вас. Обычно прочтение занимает не более 15 минут, таким образом, вам веселее будет ехать с работы домой, или стоять в очереди.

Вы знаете, чем пахнет космос? Или что Тутанхамону было всего около 18 лет на момент смерти? А как хорошо вы знаете свое тело, расположение органов? Вопросы простые, но, к сожалению не все знают ответы на них, а ведь это так интересно… Тут же хочется добавить, привлекайте внимание своих детей с раннего возраста к науке, заинтересуйте их интересными рассказами, детскими энциклопедиями по устройству мира и вселенной. Как известно, малыши похожи на губки, они впитывают в себя информацию необычайно быстро, и она навсегда остается в памяти.

Также есть множество интересных сайтов, где собраны ТОПы самых… маленьких стран, необычных животных, крупных сделок за последние годы и так далее. Конечно, поверхностные знания это не очень хорошо, лучше более подробно углубляться в тему, но если выбирать между незнанием и ТОПами, то однозначно второе.

Эрудированный человек хорошо разбирается в бытовых вопросах, например, он сможет с легкостью подсказать, какое лекарство выпить от простуды, как лучше оформить стандартный пакет документов, где быстро отремонтировать машину, как развлечь ребенка. Согласитесь, такие знания даже лучше, чем осведомленность в исторических науках или политических битвах.

В Интернете, недавно был запущен портал ответов на все вопросы, вы сможете узнать оттуда много всего нового и интересного. На сайт ежедневно добавляют информацию на самые разные темы, и обновляет данные по мере необходимости.

Источник: 1-kak.ru