Как создать необычный дизайн в квартире при помощи рулонных штор

967

2IclsxKADiEДизайн квартиры состоит из мелочей, чем больше все делали интерьера подходят друг к другу, тем уютнее и комфортнее обстановка. Сегодня мы поговорим о том, как украсить семейное гнездышко рулонными шторами. Выбор таких штор просто огромен, самые распространенные варианты можно посмотреть здесь - http://жалюзи-светлов.рф. Они отличаются не только по цвету и фактуре, но и по качеству материала, размерам, и еще другим нюансам.

Рулонные шторы выполняются из тканевого и искусственного материала, работают посредством намотки на вал и управляются механизмом либо цепочным, пружинным либо электромеханическим. За ними очень просто ухаживать, легко вешать на место. При всей своей простоте, они очень красивые и придают благородство дому.

Для каждой комнаты в квартире, подойдут свои цветовые решения. Например, в спальной комнате, лучше всего воспользоваться темными рулонными шторами. Такое решение позволит вам укрыться от утреннего солнца. Есть еще вариант день-ночь, но это уже двусторонние жалюзи, днем, можно опускать светлую сторону, а на ночь темную.

Для кухни больше всего вариантов. Именно тут дизайнеры советуют вешать рулонные шторы с сочными цветами. Свет из окна, проходя через тканевую основу, будет окрашивать небольшое помещение, поэтому выберете такой цвет, который вам нравится больше всего, это может быть голубой, желтый, красный или зеленый. Обычно на кухне мало декора и ярких оттенков, поэтому вписать цветные шторы будет легко, достаточно повесить на стену часы, выбранного вами цвета, как все встанет на свои места и будет играть гармоничной картиной.

Зал – место отдыха после тяжелого дня. Приятно лечь на диван, включить телевизор и спокойно смотреть любимый фильм.  В спокойном месте не должно что-то отвлекать или нарушать идиллию. Как говорят знающие люди, в зале лучше повесить рулонные шторы мягких, нейтральных постельных оттенков, возможно в тон мягкой мебели или паласа.

Если вы сомневаетесь в рулонных шторах, то присмотритесь к горизонтальным или вертикальным жалюзи, они бывают очень красивых расцветок и форм, которые при свете солнца отливают узором на вашу квартиру, получается неординарный фигурный эффект, который явно стандартным назвать нельзя. vertical-blinds-wavesВсе виды жалюзи, как впрочем, и рулонные шторы, легко чистить и стирать, они долго служат, их не приходится гладить.