Как отмывают деньги государственных предприятий морехозяйственного комплекса

608

krrrСегодня Генеральная прокуратура Украины совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции проводят следственные действия, обыски на более 20 адресах по месту проживания бывшего руководства Черноморского морского порта. В частности, Сергея Крыжановского, его заместителей, а также учредителей и директоров компаний, с которыми были связаны коррупционные схемы на данном предприятии, а именно ООО «Трейс Шиппинг», ООО «Миллениум Меритайм», ООО «Трансбалктерминал» и ООО «Техносолюшн».

Речь идёт о занижении в три и более раз тарифов на оказание услуг Черноморского морского порта этим коммерческим структурам. Такие действия, фактически, привели к банкротству госпредприятия и к получению миллионных доходов участниками данной коррупционной схемы. Известно также о размещении накануне банкротства в Платинум банке более 100 миллионов гривен, которые были сразу же выведены на третьих лиц и бесследно исчезли.

kra
2
3
4
5
6
Обращаем внимание на то, что по аналогичным схемам на территории Черноморского торгового порта также работают компании «ЧСК» и «Фрамшипинг», но их по какой-то причине оставили пока без внимания!

По информации нашей редакции, это только начало реализации оперативных мероприятий по выявлению и раскрытию схем, связанных с отмыванием денег государственных предприятий морехозяйственного комплекса Украины. Ждём продолжения!

По материалам: ord-ua.com