Как оптимизировать видеокомпанию на YouTube?

493

Вы решились запустить свою видеокомпанию, разместили интересные видеоролики, теперь самое время подумать об оптимизации. В этой статье мы дадим вам несколько советов, как это сделать лучше всего. Как известно, реклама в ютубе очень популярна, наверное вы уже успели это заметить просматривая видео в Интернете, она приносит доход владельцу канала и привлечение большой массы клиентов для рекламодателя. Запуск рекламы на «Ютуб» профессионально осуществляется компанией AIDA Media, чтобы просмотреть их предложения, перейдите по выше предложенной ссылке. А теперь перейдем непосредственно к советам:

1. Добавьте исключения в видеокомпанию. Это делается тогда, когда вы полностью уверены в том, что реклама вашего видеоролика не связана с какой-то определенной темой, вот именно здесь и дается указание-информация в качестве исключения. Эта информация бывает особенно полезна в том случае, если ваш ролик ориентирован на конкретных пользователей, которых интересует соответствующая тема.

Сделать это можно следующим образом – узнаете, где именно просматриваются ваши ролики, нажимаете «где отображались объявления» в группе таргетинга, получаете соответствующий отчет и на его основе добавляете исключения.

2. Улучшаете стратегию назначения ставок. То есть, чтобы повысить просмотр рекламы изменяете ставки по объявлениям в нужных форматах. Улучшить стратегию всех ставок можно исключением и добавлением мест размещения. Для этого нужно знать, где чаще всего просматривают вашу рекламу, вы просто добавляете нужные элементы на уровне компании и групп таргетинга.

3. Добавляете оверлей с настоящим призывом к действию, их можно добавить на YouTube как объявления в формате TrueView In-Display. Функция эта становится доступной после дополнительной платы. Здесь вы можете добавить нужную для вас информацию.  Сделать это можно с помощью ремаркетинга для видео, который не только позволит вам проанализировать все действия ваших пользователей на канале, но и создать обновленные списки для повторных объявлений.

4. Воспользуйтесь расширенными настройками компании. Использование настроек может дать вам возможность задать определенные часы и дни для показа нужной рекламы, а так же определить ее длительность. Создать регулярное обновление контента, что поддержит интерес пользователей к вашей рекламе. Так же настройки помогут вам определить срок показа рекламы, допустим в месячный срок, затем вы сможете запустить новый рекламный ролик.