Как оформить пропуск для грузовых машин в центре Москвы?

693

TASS_12904290-pic905-895x505-90271Правительство России категорически против грузового транспорта в центре столицы, именно поэтому появились соответствующие ужесточения для тяжелого транспорта в Москве и на МКАД. Для логистических компаний это явилось настоящей проблемой. Что же из себя представляет регулирующий документ, который все водители грузовиков должны иметь при себе, когда едут по МКАД? Итак, коротко:

  1. Если грузоподъемность транспорта превышает 12 тонн, то в будние дни с 6 до 22, а в выходные с 6 до 24 часов въезд запрещен.
  2. Если грузоподъемность транспортного средства более одной тонны, то этому средству не суждено проехать по районам внутри ТТК с 6 до 22 часов.

Нарушение соответствующих требований карается штрафом в размере 5000 рублей. В особых случаях, если у вас есть пропуск, то вас естественно пустят поездить по запретной зоне. Если нет пропуска на МКАД, а вы нарушили запрет, то готовьтесь расстаться с десятками тысяч рублей, расходы существенны, но довольно бессмысленны, поэтому не поленитесь обзавестись пропуском. Оформить пропуск на МКАД можно по ссылке http://пропуск-на-мкад24.рф/.

Что надо сделать, что бы получить вожделенную бумажку? Во-первых, зарегистрировать транспортное средство. В реестре пропусков внести все необходимые данные – это во-вторых, не так уж и сложно, зато после этого вы спокойно можете рассекать по Москве и не бояться штрафа. Кстати, что бы получить пропуск обратиться лучше в Департамент транспорта, который занимается развитием транспортной инфраструктурой города, сами вы  потратите на это уйму времени. Услуга компании, конечно, стоит денег, но время куда дороже и нервы тоже.

Если вы все же решили приступить к получению пропуска самостоятельно, то будьте готовы к тому, что вам потребуется довольно много различных справок и документов. Правильно заполнить бланки с предоставлением информации тоже нужно правильно и без помарок, иначе вас завернут. Специалисты сервиса не зря едят свой хлеб, они делают все быстро и качественно, поэтому бывалые водители не ждут манны небесной, а сразу идут в сервис. И вот долгожданный пропуск у вас на руках! Вы смело можете отправляться в путь по столице России не боясь штрафов и придирчивых ГБДДешников, не забудьте посмотреть по сторонам любуясь красотами огромного города)