Как не запутаться в ассортименте и купить хорошую флешку?

554

Flash_Padlock_2Выбрать флешку очень просто, когда знаете, каким образом она будет использоваться. Давайте освежим память и вспомним, что влияет на скорость записывания, какие модели совместимы с тем или иным устройством, поговорим о самой оптимальной памяти и внешнем виде.

Рознично, в магазинах флешки стоят значительно дороже, если кому-то из друзей или семьи также нужно это мини устройство, то лучше покупайте usb флешки оптом, таким образом цена будет вдвое, а то и втрое дешевле.

Теперь о самом главном. Покупая маленького носителя информации, обратите внимание на его интерфейс. Сейчас в основном можно встретить USB 2.0  и USB 3.0. Первый вариант записывает информацию со скоростью 480 мегабит в секунду, когда как его соперник 4,8 гигабит в секунду, что значительно лучше. Однако, стоит отметить, что при помощи специальных программ, производительность 2.0 можно увеличить до трех гигабит, но это все равно меньше, чем у 3.0. Так же, последний вариант читается на всех устройствах, когда как 2.0 в последнее время устаревают. В природе еще существуют USB 1.1, но это можно сказать «прошлый век», их выпуск прекратился и только у немногих сохранился данный «раритетный» образец со скоростью записи 12 мегабит в секунду.

Объем памяти. Для каждого человека нужен свой вариант, кому-то хватит и 4 Гигабайта для переноса текстовых файлов в ворде, а кому-то будет мало и 64, относится к любителям фильмов в хорошем качестве и новых игр. Определитесь, для каких целей покупаете носитель и от этого делайте свой выбор. Если брать в среднем, то флешка на 16-32 гигабайта самая оптимальная, и в случае необходимости, сможет выручить. На нее свободно поместятся фотографии, музыка, один фильм в HD или несколько в среднем разрешении.  Флешки с памятью более 64 гигабайт редко кому нужны в обычной жизни, только если вы не решили скинуть на нее всю информацию с компьютера или хранить на устройстве все свои видео за всю жизнь.

Скорость чтения, это очень важный параметр, так как от него будет зависеть, насколько быстро загрузится информация с компьютера на флешку, и затем будет считываться при просмотре.  Согласитесь, останется неприятный осадок, если вы сядете смотреть фильм, а он еще полчаса будет считываться с USB, прежде чем осуществить показ. Если на самой флешки или в описании товара данные не указаны, проконсультируйтесь у продавца или найдите информацию в интернете.

Теперь о внешнем виде, тут все по желанию, но удобнее когда крышка не съемная, иначе ее можно легко потерять.