Как люди министра финансов получают право на киевский пляж?!

527

В июле Киевская городская администрация выделила более трех миллионов гривен на благоустройство пляжа «Венеция» в Гидропарке. В сентябре этот же пляж отдали инвесторами. Оказалось, что часть берега Днепра досталась людям министра финансов – Юрия Колобова.

Об этом в «Свідомо» пишет Маша Землянская.

Кому досталась часть пляжа «Венеция»

1

9 сентября глава КГГА Александр Попов ставит подпись под решением отдать часть пляжа «Венеция» для создания современной зоны отдыха для пляжного баскетбола – ООО «Федерация баскетбола города Киева».

2

По данным Реестра физических и юридических лиц, «Федерация баскетбола города Киева» совсем юная – создали компанию в феврале этого года. Прописана она на бульваре Дружбы народов, 28-В. Её возглавляет близкий к Колобову человек – Сергей Коломиец. С последним Колобов связан тесным сотрудничеством, ведь министр финансов не раз доверял Коломийцу управление собственным бизнесом.

3

Согласно выпискам из Реестра, Сергей Коломиец – руководитель компании «Консалтинговая группа «Кибр». В 2003-м ее создал Юрий Колобов вместе с Варварой Шульц. И Колобов, и Шульц прописаны по одному адресу – в Павлограде на переулке Ушинского.

Также Колобов и Коломиец имели общий бизнес – строительную компанию «Грин апекс-плюс». Правда, в 2011-м компания прекратила деятельность.

4

По материалам: svidomo.orgСлед