Как из-за чиновников Дудки и Кривохатько две женщины остались без работы

474

Из-за взаимной ненависти двух мажоритарщиков без работы остались две женщины.

Журналисты продолжают следить за предвыборными событиями в пресловутом одномандатном округе №82 (Запорожская область, Пологовский, Ореховский, Новониколаевский и др. районы). Двое из кандидатов-мажоритарщиков, баллотирующихся в этом округе, стали фигурантами очередного скандала – «не поделили» часть электората, имеющего отношение к образовательной сфере.

Один из них – замгубернатора Запорожской области Александр Дудка, второй – Вадим Кривохатько. Эти двое возятся, как пауки в банке, пытаясь «перетащить» на свою сторону потенциальный «лохторат».

Один из местных сайтов (очевидно, спонсируемый Вадимом Кривохатько) опубликовал забавный гневный материал – мол, замгубернатора Дудка, пользуясь доступными рычагами власти, уволил двоих женщин-педагогов (заместителя председателя Вольнянской районной государственной администрации Запорожской области Татьяну Дончик и заведующую районным отделом образования Алину Супруненко) из-за того, что те имели неосторожность поблагодарить «лучшего друга» Александра Ивановича – Кривохатько – за финансовое «вспоможение». Примечательно, что Дудка присутствовал на этом совещании и ничего против благодарственных слов не возразил. Он решил отомстить в лучших традициях советского номенклатурщика: втихаря уволить педагогов.

По одной из версий, после совещания Дудка прямым ходом направился к шефу – губернатору Пеклушенко – и пожаловался на Супруненко и Дончик.

Учителя вольнянских школ шокированы и возмущены решением областной и районной властей с подачи Дудки, и намереваются создать целый комитет – для защиты заведующей районо. Желающих присоединиться к акции протеста против откровенной расправы с женщинами, к слову, уже более чем предостаточно – и в Вольнянске, и во всем районе.

Примечательно, что это уже не первый «образовательный» эпизод в противостоянии Дудки и Кривохатько. Немногим ранее с сопротивлением чиновников из этой сферы столкнулись организаторы благотворительной акции, в рамках которой талантливые дети районов округа отдыхали в одном из лагерей Бердянска. Из-за действий подчиненных Дудки дети из Вольнянского района едва не лишились бесплатного оздоровления – журналисты предположили, что сопротивление было оказано в угоду обличенного властью кандидата в народные депутаты. Сам же Дудка, как мы писали ранее, не гнушается использованием админресурса и неустанно пиарится за государственный счет. К слову, методы агитации, которые применяют подчиненные замгубернатора, уже исследует Генеральная прокуратура Украины.

Что касается Кривохатько, который также стал фигурантом «образовательного» скандала в Вольнянском районе, то и этот персонаж имеет в округе весьма скандальную репутацию. Бывший вольнянский чиновник уже успел побывать «под флагами» разнообразных политических сил, сейчас же прибился к партии «УДАР».

Этот «честный» кандидат, на радость людям и таким же «честным» оппонентам, является фигурантом сразу четырех (!) уголовных дел, возбужденных по факту якобы «талантливого» руководства Вольнянской РГА еще при «оранжевых». Ранее СМИ цитировали этого занятного персонажа, который сознался журналисту, что, если станет депутатом, «ему будет сложнее нарушать закон».

К слову, есть вполне обоснованная версия, что и Дудке депутатский мандат и неприкосновенность нужны для того, чтобы избежать уголовной ответственности. По сообщениям интернет-изданий, нынешний замгубернатора имеет в «анамнезе» 18-миллиионный кредит, который в настоящее время переоформляется на несколько отдельных фирм. Естественно, если Дудка каким-то чудом пройдет в парламент, ему будет гораздо проще избежать ответственности. Потому, очевидно, он и старается изо всех сил, применяя пока что доступный ему админресурс и борясь, с помощью властных рычагов, с «неугодными»…

По материалам from-ua.com