Как бывшая столичная милиция «крышует» земельный мафиозный синдикат возглавляемый молодыми регионалами

697

История эта о временах когда патриоты и солдаты ценой собственной жизни защищают границы нашей страны на Донбассе, в то время когда их предприимчивые соотечественники, а так же люстрированные чиновники устанавливают собственные границы «своих имений» и внедряют новые неписаные «Законы Люстрированных» которые базируются на коррупции, рейдерстве, взятках, заказных криминальных делах.

Украине крайне не повезло с теми, кто этой землей управляет. Нет, не пахарями, не тружениками села, трудолюбивыми людьми, знающими, что такое земля. Мы все устали от коррупционных схем, по которым бывшая власть отбирала для себя землю, делила и разворовывала ее. И вот пришли новые люди. И что? У тех же, Герасимюка, Даниленко, Рудыка, Тарнопольского, Кадомского, и многих других - дворцы на земле, которую они получили все по тем же коррупционным схемам.

“Есть у меня самолеты, яхты и острова,

И в жизни одна забота – Родину распродавать.”

С. Слепаков

С приходом “Новой власти”, пост главы Госземагентства занял Сергей Рудык. В Киеве Рудык появился с помощью небезызвестного Каськива - он был одним из лидеров «Поры». При Ющенко он возглавил Государственный комитет по делам национальностей и религий. К тому времени относятся скандалы вокруг нелегальной миграции, а также вокруг вопросов предоставления статуса беженца. Замечательный пункт его биографии - пост заместителя главы КГГА при мэре Леониде Черновецком. Членство в «молодой команде» - это уже само по себе характеристика - и, кстати, хорошая тренировка перед работой в Госземагентстве. Позже Рудык успел побывать и в «Едином Центре» Виктора Балоги, а в 2011г. в ВО «Свобода».

Долго входить в курс дел Рудыку не пришлось, так как его дожидались партнеры “молодой команды” начальник Главного управления Госземагентства города Киева Левцов Сергей (молодой регионал) занявший пост «теневого кассира», устроивший «активную распродажу» должностей Госземагенства и первый заместитель Госземагентства Кадомский Артем, - мозг коррупционных схем по отмыванию бюджетных денег, разработке рейдерских захватов земель, разработчик нужных законопроектов, который на, уже на тот момент, заручился поддержкой вице-премьера Кабинета Министров Украины и руководства генеральной прокуратуры Украины, - Герасимюка Николая (до 24.03.2014 - Замглавы Государственной исполнительной службы Украины и по совместительству основной виновник развала Исполнительной Службы Украины по заказу «Семьи»).

“Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем,

И не заметить уже невозможно моих двухходовых схем.

С. Слепаков

Имея очень сильных покровителей в правительстве, силовом блоке и криминальных кругах “молодая команда” Госземагентства пустились во все тяжкие, про что грустно свидетельствует статистика задержаний госчиновников областного и районного уровней при получении взяток, скандалы в отношении приватизации земель, рейдерские захваты и прочие противозаконные действия.

Апогеем деятельности наших героев стал первый в истории независимой Украины народный бунт, когда Рудык собственной персоной повез очередного беспредельщика для дележки и дерибана Днепропетровского региона. Руководству Днепропетровской области во-избежание «насаждения Рудыка на кол», пришлось спрятать горе-чиновника в подвал областной администрации, где произошел случай, который осветить мы не имеем морального и этического права. Результатом вспыхнувшего тогда скандала стало отстранение Сергея Рудыка от исполнения обязанностей головы Госземагентства.

16 сентября 2014 года Верховной Радой Украины был принят законопроект № 4359а «Об очищении власти», хоть и во втором чтении, и в целом, под давлением собравшихся у здания активистов Евромайдана. В открытых источниках наконец-то появился реестр люстрированых чиновников.

В свою очередь, Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 16 сентября 2014 года № 976-рувольняет Кадомского на основании Закона Украины «Об очищении власти», по статье которая запрещает занимать государственные должности на протяжении 10 лет.

Исходя из положений закона, уволенный Кадомский должен был уйти на «заслуженный отдых», отправившись в свою загородную виллу расположенную в селе Лютеж, Вышгородского района Киевской области (по удивительному совпадению, - расположенную на противоположном берегу поместья Януковичей), где отстроено больше двух тысяч квадратных метров хором, которые вопреки всем охранным требованиям, находятся непосредственно в водоохранной зоне, с непосредственным выходом на «большую воду» к Киевскому морю, р.Днепр).

Но власть, как известно, так просто никто не бросает!

Получив не официальный статус «куратора земельных ресурсов» и заручившись поддержкой Даниленка. Кадомский вместе с Левцовым и дальше продолжает фактически управлять и влиять на все процессы Госземагентства Украины, и мало того управлять, а также разрабатывать все новые коррупционные схемы. Быстро и непринужденно, совместно с генеральной прокуратурой, Кадомский разработал незаконную схему «узаконивания» земель «усадьбы Даниленка» на каких-то 140 га земель и озер возле сел Хлепча и Солтановка Васильковского району Киевской области. Эту скромную площадь, без особого шума вывели из госсобственности. Для своих покровителей, со слов самого Артема Кадомского, он завозит каждый месяц 500 000 тысяч долларов, понятное дело собранных с наших с вами карманов и отобраных у наших солдат, детей и стариков…

Время идет, проходят революции с такими как Герасимюк, Даниленко, Левцов, Кадомский, а искоренить эту чуму, как показывает история, не возможно без желания Руководства страны!!!

Сегодня Украина находиться в состоянии войны, люди которые погибают за независимость и будущее - ждут реформ, улучшения, правды и требуют от Нас направить все силы на борьбу с остатками «Семьи» в новой, очищенной от коррупции Украине.

Обращаемся к президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко, премьер министру Украины Арсению Петровичу Яценюку, министру внутренних дел Украины Арсену Борисовичу Авакову, генеральному прокурору Украины Виталию Григорьевичу Яреме, а также к лидерам всех парламентских фракций с требованием:

«Навести порядок в Госземагентстве Украины, искоренить коррупцию, черные схемы и членов «Семьи», которые на сегодняшний день продолжают управлять работой этого ведомства. Требуем публичного разбирательства и наказания виновных в столь циничном разворовывании государственной собственности и организации коррупционных схем в Госземагенстве!»

Инициативная группа, в рамках журналистского расследования, продолжает сбор информации о фактах проявления коррупции в Госземагенстве. Вся собранная информация будет оперативно передана компетентным органам, а также опубликована в СМИ.

Письма в редакцию: Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org