Как ананьевская «объединенная оппозиция» крышует земельных воров

869

Председатель аграрного предприятия Топор В.И. землей занимается давно. И ни для кого не является секретом, что все его земельные «оборудки» давно и успешно «крышует» председатель Ананьевского районного суда Михаил Скуртов. Уже даже и ребенок в Ананьеве знает, что Топор много лет обрабатывает земли, которые принадлежат лично судье Скуртову, но эти земли факти -чески нигде не числятся. Такая своеобразная ананьевская земельная «фата-моргана»…

А вся выручка от продажи зерна, выращенного на нелегальных полях «чистоганом» идет в карман этом печально известному в Ананьевском районе судье. За это Топор имеет индульгенцию на пол- ную безнаказанность в своих действиях: не платит налоги (за 2011 года вместо 155 000 гривень он заплатил в бюджет налогов только 152 гривни), у пайщиков нету никаких документов (даже земельных актов…), договора с пайшиками были заключены полностью неправильно и незаконно и так далее..

Так случилось и в этом году. Топор засеял пшеницей и ячменем свои и Скуртова поля, но на его беду, так называемые «невытребованные» паи на полном законном основании были отданы друго- му предпринимателю, который к тому же оказался принципиальным человеком.

Зная, что ему можно все, Топор грамогласно объявил всем, что с такой «крышей» ему ничего не страшно и в июне 2012 года начал убирать земельные участки, которые ему фактически не принад- лежали. Хозяин участков с такой постановкой вопроса не согласился и тогда председатель Ананьев- ского районного суда Михаил Скуртов, который по совместительству руководит объединенной ана ньевской оппозицией в составе БЮТ-Фронт Змин, пустил в ход свою тяжелую артиллерию: своего родного брата Валентина Скуртова, который возглавялет ананьевский Фронт Змин, руководителя ананьевского БЮТа, печальнозвестного депутата райсовета Федора Кузю по кличке «Тазик», «ре- дактора» как он себя называет, неофициального Интернет сайта, которых сегодня в Украине десят- ки тысяч, Ананьев Инфо некого дагестанца Шхалахова,который отрабатывает дорогой фотоаппа -рат, который ему купил судья Скуртовю.

Так как этим деятелям из объединенной оппозиции надо было не только выполнять указание своего могущественного шефа – судьи Михаила Скуртова, но и пиарится перед выборами, ибо на последних выборах сельского головы за объединенную оппозицию в районе проголосовало 0.03% от всех избирателей – они избрали беспроигрышный вариант: объявили себя спасителями народа, устроили гронадиозный скандал и, в результате, несмотря на полную незаконность действий чужой урожай собрали. И даже перевыполнили «вказивку» своего «шефа в мантии»: в рамках предстоя -ших выборов были подключены депутат Одесского облсовета от «Батькивщины» и канал Одес -ского телевидения, который также относит себя к оппозиционным.

Таким образом, под «крышей» известного взяточника и коррупционера председателя ананьевского райнного суда Михаила Скуртова в очередной раз восторжествовал полный беспредел и противоза- конная вакханалия. Нарушено все и вся, объединенная оппозиция празднует победу.

А где же,вы спросите, власть, милиция, прокуратура? Где Закон, в конце концов? Это остается вопросом риторическим. С ананьевской «объединенной оппозицией», во главе которой стоит председатель Ананьевского районного суда Михаил Скуртов связываться никто не хочет.

Николай Севастьянов 26 июня 2012 года

Письма в редакцию: Информационно-аналитический портал job-sbu.org