Кадровые войны

600

Пока в Киеве новые руководители МВД и ГНАУ решают глобальные задачи по кадровым назначениям и отбиваются от толп поприезжавших с дач пенсионеров, Валерий Хорошковский наконец-то осуществил свою давнюю мечту, и сменил руководителя УСБУ в Харьковской области.

“Генерал-майор Владимир Вишневский 15 ноября представлен в должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Коллективу СБУ в Харьковской области нового руководителя представил председатель СБУ Валерий Хорошковский. В церемонии представления также приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, городской голова Геннадий Кернес и руководство правоохранительных структур Харьковской области.

«Задачи, которые ставит перед страной и правоохранительными органами Президент Украины Виктор Янукович, очень сложные. Нужна постоянная динамика. Те кадровые решения, которые приняты Президентом и руководством СБУ, позволят решать эти вопросы безукоризненно», – отметил в своем выступлении Михаил Добкин.

Губернатор высказал слова благодарности бывшему начальнику управления СБУ в Харьковской области Александру Полковниченко, а новому руководителю Владимиру Вишневскому пожелал оправдать ожидания Президента, выполнить поставленные задачи и стать настоящим харьковчанином.

До этого Владимир Вишневский возглавлял Управление военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ. В августе 2011 года в честь Дня Независимости Виктор Янукович присвоил Вишневскому звание генерал-майора.

Напомним, указом Президента Украины Владимир Вишневский назначен начальником Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Напомним также, ранее кадровые изменения произошли в харьковской налоговой. Майор налоговой милиции Дмитрий Резниченко назначен начальником Главного отдела налоговой милиции-первым заместителем начальника Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в Харькове.

Напомним, что Полковниченко был назначен главой облуправления СБУ в харьковской области 23 марта 2010 года.

“Городской дозор”

О новом руководителе Харьковского УСБУ сказать ничего определенного мы не можем. В целом отзывы хорошие, ни в каких громких скандалах замешан не был. Не исключено, что назначение военного контрразведчика в Харьков связано с необходимостью восстановления дееспособности военной контрразведки в оборонных предприятиях города. По неподтвержденной информации, Вишневский направлен в Харьков не только для того, чтобы навести порядок в изрядно разложившейся «управе», но и с тем, чтобы присматривать за изрядно зарвавшимися «Гепой» и «Допой». В этой связи интересно напомнить, что 4 октября этого года экс-министр (как приятно писать это слово!) Анатолий Могилев заменил руководителя харьковской милиции Мартынова на вполне «донецкого» Виктора Козицкого. Оставит ли его на этой должности новый министр МВД Захарченко – не известно. Так же, 26 октября Харьковский губернатор Добкин «Допа» неожиданно заявил, что со своей должности может вскоре уйти начальник местной налоговой администрации Станислав Денисюк. Заявление «Допы» оказалось несколько несвоевременным и странным. Денисюк остался на должности, и, судя по всему «Допе» и «Гепе» это отнюдь не нравится. Впрочем, несмотря на то, что Денисюк пока остался на своей должности, произошла смена его первого заместителя. Им стал Дмитрий Резниченко. Укрепляются ли позиции «Гепы» и «Допы», или же, наоборот, скоро эта парочка канет в небытие – пока не ясно. Однако, учитывая откровенно криминальные методы действий этой парочки, в любом случае харьковчан ждут веселые времена.

По материалам ord-ua.com