Качественная установка пожарной сигнализации профессионалами

805

Любое производственное предприятие, организация должны иметь пожарную сигнализацию, которая устанавливается по определенным правилам. О том, как смонтировать такую систему сигналов, есть немало материалов в интернете. Существует официальное законодательство, которое регулирует монтаж сигнализации, предупреждающей пожары.

Кто может смонтировать пожарную сигнализацию

Конечная цель профессионального монтажа пожарной сигнализации — безотказная система, работающая на упреждение возгораний, быстро реагирующая на огонь. Монтажники работают по стандартам, предусмотренным в законодательстве, согласуясь с элементарной механикой и физикой. Заниматься установкой должны профессионалы, имеющие определенные уровни допуска. В системе предусматриваются отключения вентиляции или электричества при пожаре. Прочие действия, позволяющие сделать ущерб минимальным.

Выбирая монтажную бригаду, нужно ориентироваться на такие ее особенности:

  • солидный опыт работы;
  • положительные отзывы клиентов;
  • компетентность профессионалов;
  • широкий выбор предлагаемых систем.

Качественная установка пожарной сигнализации займет определенное время. Опытные монтажники смогут создать на предприятии или в организации такую систему охраны от пожара, которая будет состоять из радиоустройств и проводных составляющих. Или предложат какое-то из этих решений в отдельности.

Существует огромное количество готовых пожарных сигнализаций отечественного и зарубежного производства. Они состоят из разных датчиков: задымления, утечки газа, температуры и других. Такие приборы иногда ставятся по отдельности, но в крупной компании стоит установить систему полностью, обеспечив ее пожарной документацией. В нее входят акт выполненных работ, сам пожарный проект, акт ввода в эксплуатацию, прочее.

В офисе солидной компании важно установить пожарную сигнализацию так, чтобы она не бросалась в глаза, не портила интерьер помещения. Можно спрятать провода в плинтусы, за натяжным потолком или дверными наличниками, использовать технологические отверстия вентиляции.

Стоимость самой системы и ее монтажа зависит от того, какие датчики используются для полноценной работы. Беспроводная система пожарной безопасности дороже, но надежней проводной. Но нужно не забывать регулярно менять батарейки, чтобы сигнализация всегда была в работоспособном состоянии.