Кабмин заявил, что сегодня на акцию протеста придут организации-клоны

493

В Кабинете министров считают, что сегодня на акции протеста под Кабмином и Верховной Радой выйдут "организации-клоны", которые не участвовали в заключении 30 сентября договора между правительством и представителями всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев.

Такими словами Кабмин прокомментировал заявление СМИ о том, что 7 ноября представители общественных организаций афганцев и чернобыльцев хотят устроить пекитирование возле их здания  и ВР.

"Представители общественных организаций, которые вели диалог с правительством, считают, что 7 ноября могут выйти с акциями протеста организации-клоны. Эти люди не имеют никакого отношения к участникам договоренностей 30 сентября, к тому же не являются членами общественных организаций",- говорится в сообщении.

По мнению депутатов, те, кто хотят устроить акции протеста, заботятся только о своих проблемах, они хотят добиться их решения и получить компенсацию, не понимая, что после этого другим чернобыльцам и афганцам не останется средств на выплату пенсий, что приведет к значительной задержке.

"Цель таких действий, скорее всего, сорвать планомерную работу по урегулированию вопросов социальной защиты для всех без исключения категорий чернобыльцев и афганцев и решить "точечно" только собственные вопросы. В том числе, получить для себя одновременно немалые средства на выполнение судебных решений из общего фонда и оставить его опустошенным, что впоследствии может осложнить своевременную выплату пенсий другим чернобыльцам, афганцам", -  сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее чернобыльцы и афганцы обвинили власть в невыполнении пенсионных обещаний и угрожают масштабными акциями протеста 7 ноября.

Полтавская Антонина, job-sbu.org