Кабмин рассказал, что необходимо для положительных налоговых историй

473

Среди основных критериев существует два основных аспекта: средние зарплаты на предприятиях и отсутствие аннулированной регистрации налогоплательщика. Украинцы должны понимать, что своевременная подача отчетности и отсутствие судебных процедур банкротства это основа положительных налоговых историй в Украине.

На телеканале 24 поднималась соответствующая тема, в которой говорилось, что минимальная зарплата должна быть увеличена как минимум в 2,5 раза для достижения положительной оценки налоговой истории.

В Министерстве финансов считают, что скорейшая реализация вышеперечисленного сможет повысить доверие налогоплательщиков и способствовать своевременному пополнению оборотных средств предприятий за счет ускоренного возмещения НДС.

Ранее Государственная налоговая служба обнародовала результаты января, по которым видно, что 390 украинских компаний имели остатки невозмещенного НДС на сумму 1 млн.грн. В ведомстве также отметили, что предприятия получат свою компенсацию, на затраты которой из бюджета выделяется 126 млн.грн.

Полтавская Антонина, job-sbu.org