Кабмин предлагает СНБО утвердить перечень санкций против 1 124 российских физ- и 156 юрлиц

565

1415130123-8448 Кабинет Министров предлагает Совету национальной безопасности и обороны утвердить перечень санкций против 1 124 российских физических и 156 юридических лиц и определить срок их действия.
Об этом говорится в распоряжении правительства №808 от 12 августа.
В связи с продолжающейся вооруженной агрессией России против Украины, содействием и финансированием ею террористической деятельности в Украине, которое привело к нарушению ее территориальной целостности, прав и свобод ее граждан, временной оккупации части территории, многочисленным человеческим жертвам, нанесло значительный имущественных и финансовых урон, Кабмин вносит на рассмотрение СНБО предложения по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер.
Ограничительные меры касаются физических и юрлиц.
Министерству иностранных дел поручено после вступления в силу решения СНБО относительно применения санкций подать соответствующую информацию компетентным органам Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.
Также Кабмин намерен вынести на рассмотрение СНБО вопрос об установлении срока применения санкций, информировании лиц о применении к ним санкций, а также относительно обнародования перечня таких лиц.
Яценюк на своей странице в сети Facebook сообщил, что правительство предлагает ввести санкционные ограничения против 1 124 физических и 156 юридических лиц.

По материалам: ИнА "Українські новини"

читайте также: Снова о валютных кредитах. Депутаты говорят, что голосовали «не подумав»