Известный украинский актер, будучи пьяным, попал в ДТП в центре Киева

149

Известный украинский актер Остап Ступка устроил ДТП в Голосеевском районе столицы. Об этом сообщили в ряде украинских СМИ и Telegram-каналах. Столкновение произошло около 23:15 4 апреля.
Для данным “Киева оперативного”, ссылающегося на собственные источники в полиции, а также других медиа, народный артист Украины находился в состоянии сильного алкогольного опьянения за рулем Range Rover. Не справившись с управлением, он врезался в припаркованный автомобиль Mitsubishi. Отмечается, что в тот момент в нем находился 39-летний водитель.

По данным источника, мужчина в Mitsubishi получил сильные травмы, из-за чего его госпитализировали в больницу. В это время с Остапом Ступкой общались правоохранители, которые решили отвезти его в участок для тестирования на алкоголь. Инсайдеры утверждают, что перед поездкой актер пытался «решить вопрос» со стражами порядка, но результатов это не дало.

По данным источника, алкотестер показал уровень алкоголя в 1,62 промилле, когда норма составляет 0,3. Отмечается, что сын известного Богдана Ступки отказался от медицинского осмотра. Пока обстоятельства и конкретные детали ДТП выясняют правоохранительные органы.

«Следователи по расследованию ДТП столичного главка полиции установили, что водитель выехал на встречную полосу и въехал в припаркованное транспортное средство. При проверке его на состояние опьянения прибор Драгер показал 1,62 промилле», – отметили для ТСН в полиции Киева.

Уголовное производство уже начато за нарушение ПДД. Остапу Ступке грозит лишение свободы до трех лет. Также он может быть лишен прав на управление транспортными средствами на срок 3-5 лет.

По материалам: informator.ua