Избавляемся от головной боли народными средствами

447

Головная боль может возникнуть в любой момент и не факт, что у вас под рукой окажется обезболивающее средство.

Для начала выясним причины ее появления, к ним относятся: стресс, употребление алкоголя, усталость, простудные заболевания и давление.

Медикаментозный способ лечения: Чтобы понять какое лекарство быстрее всего избавит вас от этого недуга, перейдите на сайт Пилсмен и прочитайте советы от специалистов.

Если у вас нет возможности сходить в аптеку, а головная боль никак не хочет проходить, попробуйте прибегнуть к методам релаксации. Для начала передохните от шума, людей, и прочих проблем. Затем сделайте массаж мочки уха, ушной раковины, шеи. Потрите переносицу, круговыми движениями помассируйте виски. Также можно сделать компресс. Возьмите два полотенца, намочите горячей и холодной водой и поочередно прикладывайте их ко лбу и шее.

Народные методы лечения. Травы могут избавить нас от головной боли не хуже обычных таблеток, например Пиретрум девичий или Ромашка девичья эффективное обезболивающее средство. Также Кора белой ивы уже много лет применяется в этом случае, можно сказать, что именно она была предшественником аспирина.

Также хорошо помогает чай из трав: страстоцвета, розмарина или лаванды. Расслабляющий и успокаивающий напиток тоже способен убрать головную боль: перечная мята или ромашка.

Ароматерапия – незаслуженно забытый способ. Масло лаванды, масло сладкого майорана и масло ромашки облегчает боль, с этими маслами можно сделать массаж, или капнуть капельку на платочек и периодически его нюхать, или сделать с ними ингаляцию. Хороший сбор: по пять капель масла розмарина, мускатного ореха, лаванды.

Чтобы избежать частой головной боли пейте побольше фильтрованной воды. В день человек должен выпивать до двух литров. Ешьте много фруктов и овощей, ведь нехватка витаминов тоже может стать причиной головной боли.