Из харьковской милиции уволены две сотни сепаратистов

531

За последние четыре месяца из харьковской милиции уволено порядка 200 человек.

“За период моей работы порядка 200 человек были уволены и большая часть — за нарушение закона, возможно, сепаратистские взгляды и тому подобное. В ряды милиции мы набираем действительно патриотов Украины, которые любят свою Родину и хотят ее защищать”, — сказал начальник Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев, сообщает “Цензор.НЕТ” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

Комментируя конфликт, происшедший в центре Харькова 22 июня в ходе акций протеста, он отметил, что милиции удалось “остановить побоище”: “Нам удалось остановить фактически побоище. Милиции не важно — Майдан это или Антимайдан. Если человек нарушает закон, он должен за это отвечать. В конце концов, люди стояли на Майдане для того, чтобы закон действовал”.

По его мнению, люди, стремящиеся дестабилизировать ситуацию, есть и среди тех, кто стоял на Майдане, и среди тех, кто был на Антимайдане.

“22 июня нашлись люди, которые решили спровоцировать конфликт и совершить побоище… Когда человек нарушает закон, выражается нецензурной бранью, нападает на милиционера, он, руководствуясь законом “О милиции”, имеет право и обязанность прекратить это”, — сказал Дмитриев.

Вместе с тем он признал, что среди милиционеров также есть те, кто нарушает закон: “Для того, чтобы разобраться в ситуации следует обращаться ко мне, как начальнику Главного управления, органов прокуратуры, внутренней безопасности”.

По материалам: ord-ua.com