Из «Батьківщини» уволены депутаты за «раскольническую деятельность»

404

Из состава оппозиционной партии «Батьківщина» уволены десять народных депутатов за «раскольническую деятельность». Об этом сообщил один из исключенных, руководитель Жовтневой районной партийной организации в Николаеве Олег Кравец.

По его словам, он хотел предложить коллегам пересмотреть кадровые решения партии. Его инициативу поддержали и другие депутаты Николаевской области. Но выступить на съезде ему не дали.

Кроме Кравца, из партии исключили еще девять человек, представляющих как Николаевскую, так и Запорожскую область. Всего же по его словам, на сегодняшний день свое членство в «Батьківщині» остановили 20 тыс. человек. Среди них – руководители районных организаций.

По мнению политика, так люди высказывают свое отношение к процессам, происходящим в партии. Он также уверен, что руководителей районных парторганизаций сняли не за просчеты в работе или ошибки во время избирательной кампании, а просто потому, что руководство политической силы подыскало на их места новых людей. Ведь во время выборов 2012 года экс-партийцы продемонстрировали положительные результаты.

В то же время исполняющий обязанности главы Николаевской областной организации «Батьківщини» Тарас Кремень опроверг данную информацию, заявив о ее провокационном характере.

По его словам, слухи о массовых увольнениях направлены лично против кандидата Аркадия Корнацкого. «Те цифры, которые звучали в СМИ, это не что иное как провокация тех людей, которые сегодня разрабатывают вопрос по кандидатам-самовыдвиженцам по 132-му округу, – отметил он. – Я прекрасно понимаю, что сегодня существует сеть организаций, которые сегодня готовы поддерживать самовыдвиженцев по этому округу. Думаю, это один из планов Партии регионов».

Недавно Николаевское областное подразделение ВО «Батьківщина» исключило из партии четырех человек, обвинив их в расколе оппозиции. Об этом сообщил пресс-секретарь областной парторганизации Ярослав Индиков.

По материалам:  aif.ua