Ивасюк: Почему у Тимошенко должны быть комфортные условия в следственном изоляторе?!

505

Советник секретаря СНБО Валерий Ивасюк заявил, что отказывается понимать, почему экс-премьер Юлия Тимошенко должна пребывать в улучшенных условиях заключения, в отличие от других осужденных украинцев. По его мнению, предыдущая должность лидера БЮТ не дает ей права превозносить себя над другими людьми, которые находятся в подобной ситуации.

"Тысячи людей в местах лишения свободы, без кондиционеров, извините, на параше умирают ежедневно. Почему Тимошенко, только из-за своей предыдущей должности, должна пользоваться другим вниманием и другими условиями в местах лишения свободы?", - спросил он.

Ивасюк, отметил, что все люди болеют, и никто так не жалуется, как сторона Тимошенко, подчеркнув, что здоровье человека может стать темой широкого общественного обсуждения только в двух случаях: "Во-первых, если болезнь несет опасность для окружающих или если болеет первое лицо государства, и это угрожает национальной безопасности", - заявил он.

Чиновник уверен, что защита Тимошенко уже не знает, как выгородить свою подзащитную, единственное, что они придумали на данный момент это спекулировать ее здоровьем.

"Адвокаты экс-премьера абсолютно неквалифицированно и бессовестно эксплуатируют состояние здоровья Юлии Владимировны, причем так, чтобы каким-то образом повлиять на сам процесс рассмотрения в уголовном режиме поступков, которые совершила Тимошенко как бывший премьер-министр", - сказал Ивасюк.

Полтавская Антонина, job-sbu.org