Итоги натовских учений в Украине

428

Под Одессой на аэродроме «Школьный» стартовала авиационная часть украино-американских учений «Си Бриз-2013». Военные тренировались на 30-летнем американском самолете Р-3, 50-летнем немецком С-160 и 30-летнем украинском вертолете Ми-14.

Именно с полувекового самолета отрабатывали десантирование украинские военные, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой НР.

В тренировке участвовали два взвода десантников - всего около 40 человек. Десантирование осуществлялось на малых высотах. При этом бойцы использовали парашютную систему бундесвера Т-10 со специальными контейнерами для оружия и снаряжения.

Разведвзвод морпехов высадился на площадку, провел разведку местности и определил месторасположение условного лагеря незаконного вооруженного формирования. После этого прямо на головы противнику высадились десантники, полностью уничтожив базу. Это занятие, как сообщает пресс-центр Минобороны, является последним этапом подготовки десантников к активной фазе «Си Бриза», которая пройдет на Широколановском общевойсковом полигоне в Николаевской области. Отметим, что в рамках медиа-дня журналистам показали задействованную авиатехнику. Вот только внутрь американского самолета представителей СМИ не пустили.

По материалам: censor.net.ua