Итоги концерта «Океан Эльзы» в Крыму

646

Вчера в Симферополе прошел долгожданный концерт украинской группы «Океан Эльзы». Мероприятие состоялось на стадионе «Локомотив» с часовым опозданием. Лидер группы Святослав Вакарчук вышел к зрителям и извинился за задержку, сказав, что «ждали, пока все зайдут». Зал был переполнен, послушать группу пришло примерно 10 тысяч человек.

К сожалению, первые минуты на сцене были не особо приветливыми для журналистов. Вакарчук был чем-то раздражен, в ходе исполнения песен он выкрикивал ругательства за кулисы, затем взял стойку микрофона и бросил ее туда. Представители СМИ, были возмущены происходящим, а когда к ним подошел начальник охраны и попросил покинуть место для съемок, корреспонденты попросили объяснений. В ответ на это охрана и «Беркут» вывела одного журналиста и заставила показывать содержимое рюкзака.

«Шесть бойцов «Беркута» обступили журналиста. Вывести нас прикахал сам Вакарчук. Некоторые фотокорры высказали ему дизреспект и перестали работать. Когда певец успокоился, попытался сгладить ситуацию, позируя оставшимся фотографам», — говорит один из журналистов.

Стоит отметить, что все это осталось незамеченным для зрителей. Концерт в целом прошел хорошо, фанаты подпевали, устраивали флеш-мобы, звали «на бис». Программа шла больше двух часов.

По материалам:  investigator.org.ua