Итальянские диваны для дома

860

Среди многообразия мягкой мебели, итальянские диваны уже на протяжении многих десятков лет превосходят своих «собратьев» не только по внешнему виду, но и по качеству и сроку службы. Элегантный внешний вид подчеркивает высокий статус хозяина дома, а тщательно продуманная конструкция, позволяет проводить свое свободное время с комфортом.

Итальянские диваны: особенности

Главной особенностью итальянских диванов является их качество. Такая мебель изготавливается только из высококачественных материалов – из натурального массивного дерева или металла. Как правило, металл используется при изготовлении отдельных элементов или креплений, а дерево при изготовлении каркаса.

Шикарный вид таким изделиям придают обивочные материалы. Это не флок, и не гобелен, которые зачастую используют для обивки дешевой и, как правило, некачественной мебели. Здесь используются дорогостоящие материалы, среди которых часто встречается кожа черного или белого цвета. Не смотря на то, что эти материалы дорого стоят, переживать за то, что уже через несколько лет вам придется искать «новую одежду» для своего приобретения, не стоит. Кожа и иной дорогостоящий текстиль прекрасно поддаются очистке. Поэтому даже через 5 – 10 лет внешний вид итальянского дивана не портиться и продолжает радовать глаз своим безупречным видом.

В итальянских диванах продумано все до мельчайших мелочей, начиная всеми тонкостями дизайнерского оформления и заканчивая высококлассным уровнем конструктивного устройства.

Создать дополнительный комфорт позволяет подушки сиденья, которые выполнены не из обычного синтепона, а из прочного и сверхмягкого поролона, который даже через десятки лет при постоянном использовании не деформируется и сохраняет свою плотную структуру.

Всего несколькими легкими движениями обычный диван можно трансформировать в полноценное спальное место, которое не имеет никаких щелей. Кроме этого, в итальянских диванах используются ортопедические матрасы, которые благоприятным образом воздействуют на позвоночник. Благодаря этому на них можно отдыхать длительное время, не опасаясь получить в «бонус» искривление позвонков или иное заболевание спинного отдела. В интернет-магазине Мерелли можно купить такие недорогие диваны http://divan.com.ua/divani/po-cene/nedorogie-divani .

Итальянские диваны – это не простоя мягкая мебель. Это отражение аристократичного лоска. Они преобразуют пространство одним лишь свои видом. Такие изделия выполняются в различных направлениях. Это и всем любимая классика, и современный минимализм, эксцентричное барокко и яркое арт-нуво.  Благодаря такому большому разнообразию стилей, итальянский диван станет украшением любого дизайнерского решения.