Искусственный камень для облицовки домов

1 176

iskusstvenni-kamen-01Внешний вид искусственного облицовочного камня в большинстве случаев имитирует натуральные природные материалы, вплоть до фактуры и цветового градиента. Как и любой другой искусственно созданный строительный материал, он стоит в разы дешевле натурального и обладает хорошими износоустойчивыми качествами. Продажа искусственного камня за последние несколько лет возросла в несколько раз, и это не спроста, ведь итоговая работа с его применением смотрится дорого и красиво.

Работать с облицовочным искусственным камнем достаточно просто, даже не профессионал сможет уложить правильный рисунок и надежно его закрепить. Используют данный материал не только во внешней отделке домов, но и внутренних стен. За ним легко ухаживать, он не выцветает, а в случае необходимости не трудно заменить испорченный кусок на новый.

Дизайнеры не упускают момента создать интерьер с применением искусственного облицовочного камня. Отдается предпочтение, чаще всего, кирпичной форме в белых или пастельных тонах с шершавой грубой поверхностью. Такие стены прекрасно сочетаются с минималистической мебелью, создается атмосфера легкости и загадочности.

Всего существует несколько видов искусственного облицовочного камня, по названию которых можно понять какой из них для чего используют: архитектурный, клинкерный, керамический, полимерный, бетонный, фасадный.

Стоимость материала напрямую зависит от производителя и конкретного магазина. Люди, занимающиеся строительством и ремонтом знают, где выгоднее закупать все необходимое, поэтому можете смело положиться на их мнение, тем более, что благодаря своей работе, у них с многими точками обговорены скидки, что выгодно отразится на вашем кармане.