Ищите другую работу: Появилось видео скандала Гройсмана с чиновником

569

292107Премьер-министр Владимир Гройсман настойчиво посоветовал первому заместителю председателя Черниговской ОГА Леониду Сахневичу написать заявление на увольнение из-за того, что чиновник невнимательно слушал главу правительства во время всеукраинского селекторного совещания по подготовке к новому учебному году в Днепре, где премьер-министр находится с рабочей поездкой, передает Укринформ.

В ходе совещания глава правительства сначала призвал губернаторов и мэров городов принять участие в августовских конференциях педагогов и пообещал лично прийти на такую конференцию, а затем перешел к вопросам подготовки кадров в сфере национальной экономики, формирования бизнес-климата, взаимодействия местной власти с предпринимателями и т. п.

Во время выступления он внезапно попросил вывести на экран Чернигов и обратился к представителю Черниговской ОГА, которым оказался первый заместитель губернатора Леонид Сахневич, с просьбой повторить то, что он сказал до этого.

В свою очередь Сахневич отметил, что премьер-министр как раз рассказывал об августовских конференциях.

"Вы невнимательно слушали, что сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с вами работать не буду. Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах. Вы сидите, занимаетесь болтовней", - возмутился Гройсман.

Первый заместитель председателя Черниговской ОГА попытался принести извинения, но глава правительства подчеркнул: "Извиняться будете перед своей женой, если, не дай бог, сделаете что-то не так".