Инфракрасные обогреватели – экономичное тепло

816

Приятное тепло летнего солнца до недавних времен нечем было заменить, сейчас же для этого есть инфракрасные обогреватели. Они отдают тепло по тому же принципу, как и солнышко при помощи длинных волн, которые формирует электромагнитная энергия.

Инфракрасная пленка имеет ряд особенностей, с которыми необходимо ознакомиться, прежде чем устанавливать. Обогрев может распространяться только по прямой, для ПЛЭН не требуются отдельные источники энергии, также воздух не может поглощать теплые инфракрасные волны, на это способны исключительно только твердые тела. Все перечисленное является преимуществами. Благодаря им тепло очень быстро распространяется по квартире и главное нигде не теряется, что значительно влияет на экономию денежных средств. Стоит отметить, инфракрасное отопление способно прогреть не только маленькие помещения, но и производственные объекты со значительной площадью.

Электрическое отопление имеет ряд других преимуществ над традиционным отоплением.

1.  Поддержка более низкой температуры воздуха. Это позволяет удерживать кислород в помещении.

2. С данной системой исчезает температурный градиент.

3. Отсутствие пыли, сквозняков и вредных веществ из-за отсутствия воздушных потоков.

4. Низкая тепловая инерция – быстрый прогрев помещения.

5. Экологические принципы. Вредные выбросы в атмосферу исключаются, так же создается комфортная обстановка на рабочем месте.

Возможность локального обогрева

В квартирах имеются такие зоны, которые требуют повышенного утепления. Например, детская комната, или игровая зона для ребенка. Инфракрасное отопление решит проблему с холодным пространством без вреда для организма. Также неплохо добавить тепла в рабочую зону или рядом с окнами.

Энергосбережение

При правильном планировании системы, хозяева помещения могут экономить до 45 процентов затратов на отопление. Это весомый плюс при постоянном росте цен на коммунальные услуги.