Хотите снизить затраты на электроэнергию? Вам сюда!

578

Многие из нас начинают просто приходить в ужас от того кому и сколько нужно заплатить в конце месяца, в том числе и за электричество. Сейчас мы вам дадим несколько советов, благодаря которым вы сможете выиграть в этой неравной борьбе! Следуя этим советам, вы не потратите много времени, а деньги сэкономите! Итак: Самое главное, покупая электрическую бытовую технику для дома, обратите внимание на то энергосберегающая ли она. Это можно узнать на всевозможных сайтах или просто у продавца, определиться с этим вопросом можно и самим, внимательно изучив инструкцию к приобретаемому аппарату. Класс энергоэффективности скажет лучше любых слов. Иногда на товаре имеется специальная этикетка с буквами – так класс А, А+, А++, самый экономичный, далее по убывающей – В, С, D, E, F, G- понятно, что класс G самый энергосжирающий.

Теперь лампочки накаливания для освещения помещений – во первых сейчас выпускается очень много лампочек энергосберегающих, кроме этого можно сделать освещение комбинированным, то есть оптимизировать общее и местное освещение, например. Совсем не обязательно покупать люстру с несколькими лампочками, одна лампа вполне может осветить все помещение, и завести в комнате бра, если не нужен яркий свет, пользуйтесь приглушенным с помощью бра, красивого светильника и так далее. В настоящее время есть еще и такие умные приборы, которые помогают регулировать освещение, то есть они управляют светом, многие из них сами выключают свет, если из комнаты выходят люди или делают его приглушенным. Также можно использовать лампы Philips, они уже во многих странах хорошо зарекомендовали себя по нескольким параметрам, во-первых большой выбор: теплые, холодные оттенки света, во-вторых прекрасное качество: они работают гораздо дольше обычных ламп, и в третьих - энергосбережение.

Пыль! Как ни странно, но это нашествие квартирное уменьшает эффективность светильников в несколько раз, поэтому – держите все лампы в чистоте. Что бы меньше пользоваться осветительными приборами позаботьтесь об окнах, они должны быть чистыми и в меру занавешенными. Желаем удачной экономии!