«Хамелеону» Каськиву напомнили, как он называл клоуном нынешнего Президента

498

http://youtu.be/dNK9Rg8qgbQ


Видео вчера 26 января разместил пользователь Xixichpokofficial

В частности, Каськив называл Виктора Януковича вместе с его политической силой «и другими «клоунами» «бандюковичем» и говорил, что они должны сидеть в тюрьме.
Ролик активно комментируют в социальных сетях.

«С тех пор прошло более семи лет, к сожалению, поводыри растоптали украинскую мечту, об изменениях, в этом вина не только предателей и команды, а, прежде всего тех, кто ее возглавлял», — написал Ростислав Гудзинский.

«Он мне никогда не нравился, какой-то он даже на вид скользкий. О таких у нас на Западе говорят «ни к Богу, ни к людям», — считает Мирослава Семчишин.

Как сообщалось, глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив недавно был замешан в скандале с LNG-терминалом.

26 ноября глава Каськив сообщил о том, что подписано соглашение между госпредприятием «LNG-терминал» и испанской Enagas S.A., дочерней компанией Gas Natural Fenosa, о создании консорциума по строительству терминала для приема сжиженного газа.

Однако позже Gas Natural Fenosa сообщила СМИ, что «не подписывала никаких договоров по инвестициям в LNG-проект в Украине, а также не возглавляет никаких консорциумов по развитию терминала». Джорди Бонвехи подписавший договор, оказался бизнесменом из Барселоны, много лет проработавшим лыжным инструктором.

5 декабря 2012 года правительство создало комиссию по расследованию скандала с LNG-терминалом и обещает поднять вопрос об ответственности виновных.

Комиссия рекомендовала поднять вопрос перед президентом Украины Виктором Януковичем о вынесении выговора Каськиву в связи с организацией выполнения национального проекта «LNG терминал».

Тем не менее, по результатам рассмотрения материалов комиссией установлено: «Испанская компания «Socoin Ingenieria y Construccion Industrial, SLU», которая относится к группе Компании «Gas Natural Fenosa» по заказу государственного предприятия «Национальный проект «LNG терминал», была разработчиком технико-экономического обоснования национального проекта».

По материалам: cripo.com.ua